Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Супергерои: Прорыв на экраны


Супергерои: Прорыв на экраны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Статья была опубликована еще в июньском номере журнала Total DVD, но я вспомнил о ней лишь недавно. В общем, читайте и просвещайтесь!

Супергерои
Прорыв на экраны

   Сонм марвеловсских супергероев и гипермутантов готов к штурму киноэкранов планеты. Массового наступления придется ждать не раньше 2008 года, но уже сейчас расстановка сил впечатляет. Согласно новстям из-за неприступных офисных стен MARVEL Stuios, одним из первых напомнит о себе давно позабытый Железный Человек - для работы над проектом "марвеловцы" наняли Джона Фавро. Железный Человек будет следующим после "Затуры" фильмом Фавро. Работа над экранизацией начнется не раньше 2007 года.
   Кроме летающего и стреляющего лучами Старка, по большому экрану успел соскучиться и Халк. Над сценарием к сиквелу про зеленого гиганта уже вовсю трудится Зак Пенн, перу которого принадлежат сюжеты второй и третьей частей "Людей Икс".
   Ant Man теперь весь в творческой власти главного зомбиведа Великобритании Эдгара Райта. В работе над "Человеком-ммуравьем" режиссер и сценарист фильма "Зомби по имени Шон" снова выступит в тех же ипостасях да еще частично взвалит на себя продюсерское бремя.
   Вдохнуть жизнь в киношного "Капитана Америка" призвали Дэвида Сэлфа, который ранее отличился адааптацией комикса Road to Perdition - Том Хэнкс в роли Майкла Салливана был очень даже неплох. Да и сам "Проклятый путь", поставленный Сэмом Мендесом, оказался на редкость удачным, особенно если сравнивать с другими комикс-экранизациями. Поговаривают, что подобной чести Селф удостоился после более чем талантливой киноадаптации двух других комиксов: Namor, the Sub-Mariner и Deathlock (дата релиза обеих экранизаций - 2008 год).
   Два других героя комиксов MARVEL, Ник Фьюри и бог Тор, решили сдаться на милость Эндрю Марлоу и Марку Протосевичу соответственно. Первый известен сценариями для "Самолета президента", "Конца света" и "Человека-невидимки", а второй - сюжетом для "Посейдона".
   Все вышеназванные режиссеры и сценаристы признались в фанатичной любви к героям комиксов MARVEL. В сво. очередь ввсе топ-менеджеры студии пообещали помогать кинематографистам не щадя живота своего. Насколько успешным окажется путь супергероев на киноэкраны, мы узнаем в 2008 году - очередность выхода картин пока не обсуждается.

0

2

Я думаю будет удачной только две картины, это Тор и Ник Фьюри. По одной лишь причине, эти два сценариста делаю очень не плохие фильмы. Хотя с другой стороны у Марка Протосевича всего пять картин за спиной, вернее готовых только три, его четвертый фильм выходит в 2007 году под названием Я-Легенда! А Тора они планируют снять к 2009 году.
Вот насчет второго сценариста Эндрю Марлоу я тоже могу сказать только положительное, кстати фильм Ник Фьюри намечен на 2008 год.
А вообще все фильмы которые панирует MARVEL можете посмотреть в этой теме. Планы на будущее компании MARVEL

0

3

Iron Man: закулисные войны ради куска жести

Перво-наперво, Джон Фавро объявил второго актера, который примет участие в фильме. Как и угрожалось на Комик-Коне, им стал Теренс Ховард из «Столкновения». Играть ему предстоит Джима Родса – главного помощника основного протагониста картины по разработке боевого наряда.

У всех фанатов комиксов про Тони Старка, он же – Железный Человек, Родс ассоциируется с Боевой Машиной – наиболее массивной и непобедимой формой стального доспеха. Сразу же после сообщения об участии в проекте Ховарда продюсеры сказали, что Боевой Машины в фильме не будет, так как было принято решение оставить ее для сиквела. Никто из фанатов в это решение пока не поверил, ведь на заявленном на Комик-Коне постере фильма была именно она, а не традиционный красный костюм.

Вообще, про ситуацию вокруг съемок «Iron Man» стоит сказать особо, так как фильм на свою беду перешел на стадию разработки в очень неспокойное для его создателей время. Дело в том, что из-за смены директоров, произошедшей в прошлом месяце в концерне Viacom, статус всех проектов студии был или изменен, или заморожен. Пережив резкое падение акций и неминуемое приближение финансового кризиса, руководство концерна заявило, что Paramount не будет более заниматься разработкой самостоятельных проектов стоимостью более $100 млн. и работать с актерами, которые хотят за работу более одной десятой этой суммы (привет, Том Круз!).

В случае с «Железным» сразу было понятно, что парой сотен миллионов он не обойдется, поэтому над лентой вполне мог зависнуть дамоклов меч. К счастью, финансированием картины с самого начала занимались не сами Paramount, а породившее первоначальный комикс издательство Marvel и сотрудничающий с ним инвестиционный фонд Merryl Lynch, обеспечивающий на данный момент проекту почти безграничные кредиты.

Спонсоры спонсорами, но такой вещи как ограничению гонораров звезд они помешать не смогли. С самого начала введения на Paramount нового 10-миллионного правила стало ясно, что участие в проекте Томов Крузов и Джейми Фоксов, как это обговаривалось ранее, исключено. Но на кого тогда сделают ставку режиссер и продюсеры?

Десять дней назад Джон Фавро объявил имя первого человека, которым оказался Роберт Дауни-младший, заявленный на роль Тони Старка. Похоже, что этот выбор был новостью только для фанатов, но не для продюсеров – иначе просто непонятно, как уже на следующий день после официального сообщения улыбающийся Дауни стал блистать на всех фотографиях фирменной старковской бородкой.

Забавно, что выбор Дауни был довольно предсказуем. Актер и его темное прошлое прекрасно подходят для прессы и пиара картины. Дело в том, что Тони Старк всю свою жизнь сражается с алкоголизмом, а Дауни всего несколько назад реабилитровался после затяжной и очень серьезной питейной зависимости. Добавьте к этому правильное количество номинаций на крупные кинонаграды, включая «Оскар», и станет понятно, что лучше кандидатуры опять-таки не найти.

Похоже, что такой же логике следовали продюсеры и при выборе Ховарда. После того, как Джейми Фокс оказался вне досягаемости, они перебрали весь список выдвигавшихся на «Оскар» негров и поняли, что кроме Ховарда никто на роль профессионального солдата средних лет не подходит: Вашингтон и Уилл Смит слишком дорогие, Джексон – немолод, а Куба Гудинг также неуместен, как и все братья Уайанс вместе взятые. В результате, победила конъюктура и… Теренс Ховард.

0

4

Лунный Рыцарь заменит Блэйда

Дорвавшийся до кинопроизводства издательский дом Marvel трудится не покладая рук, одному за другим даруя своим супергероям экранные жизни. Очередь на оживление дошла наконец и до Лунного Рыцаря, которому уготован большой телесериал, производимый совместно с No Equal Entertainment.

Многие считают, что этот шаг был самым очевидным после закрытия теле-«Блейда». Дело в том, что по подозрениям фанатов Дэвид Гойер с самого начала хотел сделать Лунного Рыцаря Марка Спектора одним из персонажей своего телешоу. Не случайно он упомянул его в пилотной серии, а потом пару раз обращался к герою в своих многочисленных интервью. Вне сомнений, «главный специалист по оборотням» Спектор уже давно живет в умах телепродюсеров.

Кто же этот персонаж? Сын американского раввина, бежавший из отчего дома, и выбравший путь солдата-наемника. Официальная история Спектора начинается в Египте, где он работал на контрабандиста Рауля Бушмана.

Однажды Бушман узнал о том, что немецкий профессор Альрауне обнаружил затерянный храм древнего бога Хоншу. Бушман провоцирует профессора на конфликт и безжалостно убивает его в драке. Вступившийся за профессора Спектор получает серию смертельных ранений в живот и оказывается брошенным посреди ночной пустыни. Сердце героя останавливается, но по дороге в Царство Мертвых он встречает бога Хоншу, который предлагает ему вторую жизнь в обмен на его преданность. По словам бога правосудия, Спектор должен посвятить свою жизнь служению Хоншу и возрождению его культа.

Спектор приходит в себя в тайнои храме, где группа сектантов помогает ему стать на ноги и превратиться в Лунного Рыцаря – непобедимого борца со злом в серебряном плаще и с необычным набором «лунных» гаджетов. На деньги сектантов Спектор перебирается в Нью-Йорк, где начинают новую жизнь под именем миллионера Стивена Гранта. Одновременно он бродит по ночному городу в облике Лунного Рыцаря или простого таксиста Джейка Локли. Из-за подобного образа жизни крыша у Спектора начинает медленно съезжать, и он не всегда понимает, кем он является на самом деле.

Раздвоение (точнее, расчетверение) личности и потеря веры в собственное призвание заставляют Спектора со временем покинуть Америку и вернуться в Египет. Там он снова встречает Хоншу, который доказывает ему свою реальность. Отныне божество способно вселяться в тело Марка и контролировать все его действия, придавая ему при этом невероятную силу и выносливость. Как вы уже догадались, раньше ему приходилось делать все это исключительно с помощью гаджетов.

Вот такая вот история. Напоследок, стоит также сказать, что Лунного Рыцаря часто обвиняли в том, что он всего лишь калька с Бэтмена. Многие авторы, включая создателей нового графического цикла 2006 года, пытались отрицать это, говоря, что кроме внешних признаков такого сходства и в помине нет. Уж слишком разные бэкграунд и мотивации у «белой кости» Брюса Уэйна и египто-еврейского сектанта Спектора. Мы уверены, что новый телесериал является прекрасным шансом расставить все точки над i.

0

5

Подводная братва

Студия Universal ангажировала Джонатана Мостоу («Терминатор 3») на съемки «Намора» (Namor the Sub-Mariner) – очередного супергероя обоймы Marvel. При этом контракт подразумевает не только режиссуру, но и написание нового сценария взамен наработок Дэвида Селфа.

Всего пару месяцев назад никто и подумать не мог, что культовый Намор попадет в производство раньше 2009 года: работы по адаптации шли ни шатко, ни валко, а на повестке дня стояли куда более актуальные проекты. Но скажем спасибо Warner, продвигающим в массы своего Аквамена: конкуренты не смогли устоять перед соблазном отхватить часть «подводного пирога». Тем паче, что и DC Comics (вотчина Аквамена) не то, чтобы ходит в друзьях у Marvel.

Теперь о том, кто такой Намор и почему столько шума.

Дело в том, что Намор – первый комиксовый антигерой, которого трудно назвать воплощением справедливости. Жил себе персонаж простым парнем, пока не обнаружил, что является потомком атлантов, да еще и наследником трона. Взяв причитающееся, он принялся так рьяно радеть за интересы государства (сиречь, Атланты), что оказался готовым пойти на любые мерзости вплоть до альянса с суперзлодеями масштаба Магнето и доктора Дума.

Официальная история Намора начинается в середине XX века, когда коверкающий льды Арктики ледокол «Оракул» случайно повредил подводные постройки атлантов. Отправленная выяснять отношения с чужаками, принцесса атлантов Фен оказалась соблазнена капитаном ледокола Лео МакКензи. Роман длился не долго: папаша принцессы оперативно потопил корабль, убил бедного капитана, а беременную дочь силой возвратил в семейный дворец. Рождению сына с розовой кожей дед был не рад, но все равно трон Атлантиды в последствии достался именно ему. Существу, которое со временем спровоцирует войну обитателей суши и обитателей океана, но потом ее блестяще предотвратит. Говорят, он погиб во время военных действий в Панамском канале.

Много лет Намора предполагали потенциальным злодеем для Фантастической Четверки, так как с этими товарищами ему приходилось иметь дело на страницах комиксов чаще всего. К сожалению, карты легли таким образом, что претендовавший на сольный проект Серебряный Серфер оказался антагонистом «фантастического» сиквела, зато Намор, наоборот, обрел собственный фильм.

Не исключено, что руководство Marvel откажется от вышеприведенной сюжетной линии, опасаясь ненужного сходства с Акваменом, и предпочтет версию из так называемой «ультимативной» вселенной. В ней Фантастическая Четверка обнаружила во льдах Арктики руины империи атлантов, а в них – восемь тысяч лет пребывающего в анабиозе Намора, самого опасного преступника древности, способного изменять облик и влиять на человеческое сознание. Разбуженный Намор поймет, что кроме него никто не разбирается в наследии атлантов, а это значит, что оно полностью принадлежит именно ему. Дальше будет бурный роман с Сюзан Сторм и борьба за контроль над планетой. Скромно, да?

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Супергерои: Прорыв на экраны