Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Архив форума » Быть или не быть


Быть или не быть

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

У каждого в жизни есть момент, когда от этого главного решения зависет его будущее. Поделитесь этим решением. Я о своём могу только образно сказать: если бы в тот момент, когда я делал выбор, я не был бы ленив, я бы погиб. Короче-лень спасла мне жизнь. Более подробно, возможно, расскажу.

0

2

Главное решение в жизни...хм...ну, однажды мы с другом посреди зимы забрались в лес, для прикола. Нам было лет, наверное, 10, может, чуть меньше. На улице было очень холодно, и я расчитывала, что мы посмотрим, пройдемся и уйдем. Мы уже шли обратно, когда этот придурок вдруг заметил какие-то доски, и решил что-то построить. Я уговаривала его вернуться потом, когда будет теплее, но он не слушал, и я решила ему помочь таскать эти доски, чтобы было побыстрее. Хотя у меня были варешки, доски, хотя, скорее всего это были куски фанеры, не помню точно, были настолько ледяными, что мне было больно к ним прикасаться. Да и к тому же, они были слишком тяжелые, ведь я всетаки девушка. Я отошла в сторону, и стала его ждать, а он все никак не мог успокоиться со своим дурацким строительством.Я снова начала его уговаривать, но он сказал, что если я хочу, я могу идти домой одна, и я уже готова была уйти. И тогда я совершенно случайно замелила, что у него не было перчаток, и руки аж посинели. Уже тогда я знала, что такое обморожение и чем оно грозит. Мне пришлось напугать его тем, что здесь могут водиться змеи, и мы наконец-то ушли. Я точно знаю, что если бы я этого не сделала, он ни за что не ушел бы от туда сам.
Я не представляю себе, что было бы, если бы я ушла и оставила его там...
Расскажи свою историю, а?..

Отредактировано Night Elf (2006-11-28 17:57:11)

0

3

Потом расскажу.

0

4

Marvel-Team написал(а):

Потом расскажу.

Когда потом? "Потом", в смысле "я ничего не хочу рассказывать, но интересно, что расскажите вы", или в смысле "попозже"?

0

5

Расскажу историю. Эта самая история научила меня одному - "Вместе с Великой Силой приходит Великая Ответственность". Мы все отвечаем за свои поступки...и это такая же история.
Итак, представьте себе среднестатическую школу, среднестатический 8-ой класс, у которого в пятницу последним уроком - контрольная по химии. И вот решил один молодой человек прогулять химию. Для этого он решил позвонить в школу (из школы) и сказать, что в школе заложена бомба...и сделал это...я знал этого человека и был единственным, кто знал о том, что тот хотел позвонить...и не сказал...
Я наблюдал со стороны за тем, как эвакуируется школа. Как маленькие дети мерзнут на снегу, одетые чуть ли не в обрывки одежды...я хотел сказать, хотел прекратить все это одним лишь словом...но что-то меня остановило...что-то остановило...я сказал себе: "Ну и что дальше? В конце концов, я мог этого и не видеть...". И не сказал...с тех пор я виню себя в произошедшем...никто об этом до сего момента не знал...три долгих года я виню себя...но отныне я не поступаюсь своим принципам...бывает, вмешиваюсь в уличные драки, чтобы защитить невинного...но чаще лишь сам нарываюсь на неприятности...подлец человек...не существует благодарных людей...

0

6

Агрессор написал(а):

не существует благодарных людей...

Существует, просто их очень-очень мало...

0

7

Night Elf
Надеюсь, что встречу такого...

0

8

Агрессор А сам-то ты какой человек, благодарный или не очень?

0

9

Night Elf
Я? Знаешь, я такой человек...допустим, всякий из моих знакомых именно ко мне приходит за советом...в спорах других я почему-то всегда играю роль посредника и улаживаю конфликт мирным путем, психоаналитик первоклассный, вижу многих людей насквозь...эххх...лучше бы не видел, ибо окружают...

0

10

Агрессор написал(а):

...эххх...лучше бы не видел, ибо окружают...

Согласна, человечество прогнило почти насквозь...

0

11

ни мы такие,
Жизнь, такая

0

12

BG SPIDER
Да конечно (играет "Тема Финала" из кинофильма "Бумер")...
А что мешает жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Ты мне ответишь?

0

13

Агрессор написал(а):

А что мешает жить ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ?

Почему-то практически никто не считает нужным это делать. Наверное потому, что они считают людьми себя, но об окружающих забывают. А как сказал А.Н. Радищев: "Только тогда станешь человеком, когда научишься видеть человека в другом"... Скажу, возможно, не в тему, но мне кажется, что современные люди такие от того, что они стали меньше верить в Бога, Страшный Суд и т.д. Ведь раньше все боялись согрешить, а сегодня люди почти забыли о своей душе...

0

14

Наеб! блжинего своего, ато он очухается и на9бёт тебя

слышал от типа одного,

0

15

Night Elf
Абсолютно согласен! Все забыли об этом! Кого не встречу - везде одни атеисты. Честное слово, я в шоке. Некоторое время пытался "просвятить" молодежь, но (увы и ах!) не получилось. Тогда я осознал простую истину - это бессмысленно. Человек должен сам тянуться к Богу, к Высшему...как сделал это я...

0

16

Агрессор написал(а):

Некоторое время пытался "просвятить" молодежь

Пыталась делать нечто похожее с подругой: мы вызывали духов. И попрошу над этим не смеяться - меня этому научила мама: судь в том, чтобы два человека держали на пальцах книгу, между страниц которой воткнуты ножницы, за нижнюю часть ручек этих самых ножниц, а когда дух отзывается, он вращает книгу, если ответ на вопрос положительный. Ну там еще фраза вызывная коротенькая, но не суть. Короче, прошло все замечательно - в начале мама нам помогала, а затем мы сами задавали ему, то бишь духу, вопросы. Он ответил на все. Сначала Ксюха не верила, и даже пыталась мне "подиграть", сама пытаясь вращать книгу, но в конце концов она убедилась, что толкаю ее ни я и ни она, а кто-то третий. Не буду врать что она сильно испугалась, но в загробный мир стала верить гораздо больше. На следующий день я ее спросила, не специально, просто разговор зашел, верит ли она в Бога. И услышала, что "НЕТ"! Сказать, что я была удивлина, значит ничего не сказать: еще чуть-чуть, и я бы села, где стояла. Вобщем, оказалось, что в духов она верит на все 100, а в Бога "ну так себе". Она и до сих пор так считает, хотя спиритизмом мы потом занимались еще раза три-четыре!.. Ну вы представляете, до чего доходит человеческое упрямство!? Что я ей, Господа Бога теперь вызвать должна, чтобы она поверила???!!!

Агрессор написал(а):

Кого не встречу - везде одни атеисты.

Не только, сейчас столько сект развелось. Интересно, те, кто организует эти секты, хотя бы раз задумывался, что будет с ним после смерти и КУДА он попадет!?

Отредактировано Night Elf (2006-12-01 21:50:41)

0

17

Агрессор написал(а):

Кого не встречу - везде одни атеисты.

Я тоже атеист, и что в этом плохого? Я лично не верю в такой бред как (Бог, ад, рай, душа и т.д.) Потом выскажу свое мнение по этому поваду. Но уже в другой теме.

0

18

Ну, если он не верит в Ад или Рай, то попадёт, скорее всего, в Небытие :)
Меня вот христианство (в любой форме) совсем не привлекает по вполне конкретной причине. Они не могут договориться друг с другом о важных мелочах - христианство ведь самая ветвистая религия на планете (особенно если считать от общего корня - иудаизма - от которого по пути отвалился ислам... Ведь никто так толком и не может объяснить, ОТКУДА на православных крестах полумесяцы!). Значит, они, по версии друг друга - еретики? Все там будем, причём "там" будет одно на всех, то самое где, по слухам, пахнет серой и стоны и скрежет зубовный?

Меня вот в этой религиозной катавасии больше привлекает философичная, пусть и довольно языческая по своей сути, концепция борьбы Порядка и Хаоса (tm & (r) вредные книжки Майкла Муркока). Причём параллели одних религий (как истинных, так и ложных) с одной крайностью, а других (преимущественно ложных, конечно, но не суть важно) - со второй в общем-то, подтверждают опорную идею философии - что не правы ни те, ни другие. Что центр, идеал - Вселенское Равновесие; что в жизни каждого человека Порядка и Хаоса должно быть поровну.

И вообще, раз уж пошли в религиозный оффтоп. По-моему, насаждение религии - не меньшее преступление, чем запрещение. В конце концов, каждый сам волен выбирать. Не зря же Моисей спрашивал у Бога, зачем тот фактически заставил Моисея спровоцировать фараона и обречь на египтян пресловутые казни египетские. Кому-то, может, на роду написано быть иудеем, а другому - податься в язычество. Если вы верите в то, что ваша религия истинна, и, следовательно, на всё воля Божья, так верьте полностью и не идите против течения.

А теперь ближе к теме.
Вопросы успешного или неуспешного выживания моего меня, как и прочих людей, волновать начинают пост-фактум. Когда осознаешь "ё-моё, что ж это было-то?". Меня вот  трижды в жизни било по-честному током на 220 вольт (который, по слухам, вообще-то смертелен). И ничего кроме лёгкого тика я не заработал с этого. Есть даже версия, что тик у меня от невротических причин, нежели от самого тока. Могу лишь сказать, что на собственном опыте убедился, что сильно ничего страшного от двух пальцев в розетке (особенно двух пальцев разных рук, что повышает шанс летального исхода втрое) некоторым людям не бывает.

0

19

Noelemahc написал(а):

Значит, они, по версии друг друга - еретики?

Православные христиане, к числу которых я отношусь, относятся к представителям других религий более чем терпимо и отнюдь не поощряют религиозную дискриминацию...

0

20

Night Elf
Я в Вас уже влюблен!
Noelemahc
Верить полностью - дело фактически невозможное, ибо человек - существо крайне неблагородное. Тем более, что верующих становится с каждым годом все меньше...как ни прескорбно...

Мне также удавалось выживать в сложнейших ситуациях. Я месяц лежал в беспамятстве после страшной автокатастрофы, меня било током, я падал с четвертого этажа...и ни разу не ломал себе частей тела, вообще. Я даже не невротик. И считаю, что это не простое везение...

Elric
"Вы уходите в Небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за...Бытие"

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Архив форума » Быть или не быть