Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Resident Evil

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Одна из самых впечатляющих игр про зомби которые когда либо были выпущены !!!!, которая заключает в себя закрученный сюжет, превосходную для PSX графику и хороший звук.

Всего было выпущено более шести игр на приставки, на такие как Сони ПлэйСтэйшин( 1,2 ) и Сегу дремкаст.( это в крацыях, поскольку были ещё порты, но обычно это тежи самые игры ) и два фильма. Также были портированы игры и на компьютер.
( 2ой и 3тий Резидент )

Сюжет.

На дворе июль 1998 года.
Фармакологическая компания Umbrella( Зонтик по русски, отсюда её логотип ) разрабатывает химическое оружие для американского правительства.И однажды всё выходит из под контроля.

Все действия первой игры проходят в Осабняке в горах за печально известно городом Ракун.
В осабняке находилась засекреченая лаборатория компаний Umbrella. Весь персонал лабораторий превратился в кровожадных зомби, которые хотят полакомиться человеческим мясом.

В ходе этих событий в особняк посылают отряд S.T.A.R.S( что то типа спецназа ) из Ракун Сити. В конце игры остаются всего несколько человек( в зависимости от прохождения ), казалось бы всё.. особняк уничтожен всё забыто, но не тут то было, вирус вырвался из особняка и быстрыми темпами добрался до Ракун Сити, с начало в новостях передавали о то что на людей нападают какие то полу разложившиеся существа, часто были сведенья о том что они сильных укусах а то и вовсе съединых тылах, потом убиенные вставали и начинали убивать других людей.
Таким образом весь Ракун Сити был захвачен зомби.
Но в полицейском участке Ракун Сити на втором этаже забарикадировалась горстка выживших, и с этого момента начинается вторя часть игры.
Трития часть абсолютна такая же только играем за другого члена группы СТАРС. в конце игры город уничтожает ракета.
Эти 2 серии повествуют только о части оперативников старс, другие рассказывают об остальных.

За фильмы даже не хочется думать, экранизация игры некудышняя.

Здесь много инфы по играм и всему сюжету
http://www.re.gamefan.ru/re1.php

0

2

BG SPIDER
Я могу только сказать то что я в эту игру еще не играл, вот выйдет сейчас 5 на Ps3, потом и выскажусь.

0

3

Ты многое теряешь, тем более выйдет на Ps3 не сразу,
да и сёжет чтоб лучьше понять надо с самой перваой играть

0

4

BG SPIDER
Странно но на сколько я помню 4ая часть к сюжету 1-3 не сильно то и относится.Я к тому что не обязательно переигровать во все части.

0

5

4ая часть на мой взгляд совсем отдельная тема, обычный резидент всёже лучьше поиграть потому что такого больше помойму не будет

0

6

Надо играть в первые две части игры, ИМХО, самые лучшие. Сюжет не высосан из пальца, а это главное...

0

7

BG SPIDER
Вы меня наверное неправильно поняли.Я имел ввиду что скорее всего 5ая часть будет продолжать сюжет 4ой а не 3ей части,ну и как следствие чтобы врубиться в сюжет надо поиграть в 4ую.

0

8

Кароче сюжет 4ой части такой:

В средние века в южной части Европы процветал могущественный религиозный культ, участники которого называли себя Los Illuminados. Неподалеку от мест их обитания был расположен родовой замок семейства Салазар. Владельцы замка обладали таинственным и чрезвычайно опасным паразитом "Las Plagas", который мог внедряться в человека и управлять его сознанием. С помощью паразита Салазарам удалось подчинить себе культ Los Illuminados и заставить его действовать в своих интересах. Но паразит "Las Plagas" был слишком опасен и неподконтролен своим хозяевам. Вместе с историей культа Los Illuminados он был замурован в глубоких рудниках неподалеку от замка.

С тех пор прошли столетия. В местах, где некогда обитали Los Illuminados, появилась новая деревушка, жители которой мирно трудились в полях, вели размеренный и спокойный образ жизни. Но однажды в тихой деревне появился таинственный незнакомец. Это был Осмунд Саддлер - прямой потомок служителей культа Los Illuminados. И появился он не один: в компании своих многочисленных солдат он начал навязывать жителям деревни свою мистическую религию. Под влияние Саддлера попал и Рамон Салазар - потомок и хранитель древнего рода, когда-то уничтожившего "Las Plagas". Рамон рассказал Саддлеру легенду об опасном паразите, который вселяется в человека и управляет им, и незнакомец тут же приказал своим солдатам и жителям деревни раскопать старинные рудники.

Когда вирус освободили из многовекового заточения, его тут же отправили на близлежащий остров для проведения экспериментов. Ученые доказали его паразитирующие свойства и способность приобретения контроля над существом, в которое он подсажен. Саддлер задумал модифицировать Las Plagas таким образом, чтобы паразит в теле каждой жертвы не контролировал сам себя, а подчинялся своему хозяину - Саддлеру. Работу по модификации вируса поручили группе ученых, в том числе Луису Сере. Вскоре Саддлер получил измененный Las Plagas, который был способен контролировать остальных паразитов. Параллельно с экспериментами ученые проводили опыты по созданию безопасного способа изъятия паразита из организма человека. Эти эксперименты также удались - паразит отмирал после облучения особыми радиационными волнами, причем определенную роль в работах сыграл образец T-вируса. На данный момент не понятно, каким образом он появился у Саддлера, ведь Umbrella и ее детища исчезли за несколько лет до этих событий.

Все века своего заточения Las Plagas провел в клеточной форме, превратившись в споры. Со временем он совершенно не утратил своих свойств, поэтому открывшие рудники солдаты Саддлера и местные жители были беззащитны перед опасной болезнью - Las Plagas легко проник в них, а потом и во всех остальных жителей округи. В этот момент Саддлер использовал выведенный в лабораториях образец паразита на себе и Рамоне Салазаре, таким образом получив контроль над всеми зараженными. Сведенный с ума новой властью, Саддлер решил не останавливаться на достигнутом. Ему захотелось контроля над всем миром. Чтобы добиться своей новой цели, ему надо было получить контроль над самой могущественной нацией - США. Причем даже не над всей нацией, а только над ее президентом. И если заразить главу государства практические невозможно, то передать ему паразита через кого-то из приближенных - сложная, но реальная задача. Подконтрольный Саддлеру президент США не только финансировал бы все планы злодея, но и помог бы распространить паразита на глав остальных государств.

О далеко идущих планах Саддлера неким образом узнает Альберт Вескер, ныне работающий на таинственную организацию без названия. Он приказывает двум своим подчиненным - Аде Вонг и Джеку Краузеру, украсть образец Las Plagas. В то время как Ада пытается выйти на Серу и получить вирус через него, Краузер внедряется в окружение Саддлера и завоевывает его доверие, украв для него дочь американского президента Эшли. Через нее Саддлер решается заразить паразитом президента США. В это время Ада находит Луиса Серу, который уже почти полностью контролируется паразитом. Она помогает ему избавиться от заразы, взамен требуя от него содействия в краже образца паразита. Луис сначала соглашается, но потом понимает, что это было бы большой ошибкой - силы, стоящие за Адой, смогут использовать Las Plagas также, как и Саддлер. Сера прячет сворованный образец вируса, однако о пропаже узнает Саддлер, который тут же приказывает найти Луиса и Аду. Мисс Вонг поймать не удается, Сера же попадает в руки злодеев. Примерно в это время в зараженную деревню прибывает Леон Кеннеди.

В этих условиях Ада и Краузер, не сильно доверяющие друг другу, решают работать вместе - ведь цель у них одинаковая. Встретившись с Леоном, Ада помогает ему в борьбе с зараженными деревенскими жителями. Позже Леон находит и освобождает Луиса, но тот, вместо того, чтобы сбежать, намерен вернуться в обитель Саддлера и уничтожить все возможности воплощения его планов. К сожалению, на праведный путь ученый встал слишком поздно - в погоне за троицей Леон-Ада-Луис Саддлер убивает последнего. Ему также удается подсадить паразита Леону и Эшли, однако Las Plagas начинает действовать не сразу - у героев еще есть время избавиться от заразы. Понимая, что Леон все ближе и ближе к обители паразита, Саддлер выпускает на свободу монстров, которые отвлекают главного героя и позволяют злодеям снова украсть недавно освобожденную Эшли. После ритуала посвящения в члены Los Illuminados, Эшли отправляют на остров к Саддлеру. Леон следует за ними, но сталкивается с Салазаром. Повелитель Las Plagas, несмотря на свое могущество, не смог противостоять умудренному борьбой с Тиранами спецагенту, и был уничтожен.

С помощью Ады Вонг главный герой добирается до острова, где сталкивается с Краузером и его людьми. Вскоре Леон в схватке убивает Джека, при этом смерть вояки оказывается напрасной - Саддлер все это время знал о двойном агенте и использовал его в своих интересах. С помощью Ады Леону удается спасти Эшли и освободить ее от действия паразита. Ада попадает в руки Саддлера, но Леону удается уничтожить злодея и увезти Эшли в США. Ада, получившая образец Las Plagas, возвращается к своему хозяину - Альберту Вескеру. С помощью возможностей паразита он хочет восстановить корпорацию Umbrella. Теперь - под его личным контролем.

Взсято с http://www.gamefan.ru/residentevil

Добавлю от себя что четвёртая часть как бы повествует о том что стало с героями игры после Ракун сити, но основной сюжет скорее всего будет от оригинально Резика, если Вескеру удастся восстановить Umbrell'у то следует оиждать в скором времяни, ( может даже не в 5 части ), опять город заражённый вирусом G, если только хотя если проанализировать 4 часть то можно подумать что CAPCOM захочет зделать предысторию после событий в Ракун Сити не только одних Леона, ады и Вескера но и Джил, Криса, Клер и тех кто остался в живых.
В

0

9

Сюжет напоминает мне фильм ,,Возвращение живых мертвецов,,. Там тоже химическое оружие(тот же эффект),город уничтоженный ракетой...

0

10

А кто знает кто такой Немезис из 3 части? Искал био на него- информации ни какой!Вот его изображение если кто не знает

0

11

http://re.gamefan.ru/nemesis/

сдесь всё подробно описано

0

12

Немезис если не ошибаюсь даже в фильме был. А в сиквеле его убили =)

0

13

Ultimate Venom написал(а):

спороси меня я всё о немезисе знаю поскольку прошёл все части!

0

14

Я полностью прошел 3 часть и по биошке предложенной в сылке у меня по немезису вопросов нет

0

15

Фильм пахло, что первая что вторая часть, если во второй сюет ещё не так сильно постродал то первая полностью не та

0

16

Я о резиденте знаю очень много так как прошел множество частей а четвертая часть имеет отношение к прошлым трем только из-за того что там Леон (Из второго резняка) а по сюжету некакого продолжения, а вот в пятом резиденьте продолжение трех прошлых будет=)

0

17

А вы знаете, что в августе выходит второй сиквел фильма - "Обитель зла-3: Вымирание" все с той же Миллой Йовович в главной роли? Подробностей пока не знаю, но сильно обрадовался, когда узнал эту новость!

0

18

The Punisher написал(а):

из-за того что там Леон

И из за того чо там Ада (из 2 части) и Вескер(из 1 части)

0

19

Фантом написал(а):

все с той же Миллой Йовович в главной роли!

:fie: ! О Боже!

Отредактировано Marvel-Team (2007-03-22 22:46:48)

0

20

Довольно таки хорошие третья и четвёртая части.А особенно компьютерная версия где добавляются игры за всех персонажей, даже можно сыграть за комрада леона, у которого вырастает здоровенная рука, кстати сражается он суперски, также при прохождении всей игры появляется отдельная игра за Аду Вонг, которая кстати в финальном ролике игры и спёрла вакцинку с вирусом.Но самое лучшее, что, опять же при прохождении всей игры, появляется суперское оружее которое действует непосредствено на ельплаза например если включить его на полную мощьность можно с первого раза грохнуть и лос гигантос и карлика-смотрящего объеденённого со своим слугой.А про пятую часть из достоверных источников стало известно,что онабудет как всегда отличаться от всех предыдущих частей, соответственно графикой системой управления и играть нужно будет не за Леона, а за здоровенного спецназовца, который зомбякам голыми руками сворачивает головы.А самое смешное, что начало будет как и во всех трёх частях,опаснейший вирус Т похищают и еще более смешнее, его скрещивают с вирусом G образуя еще более умных зомбяков.В пятой части они будут уже вооружены, соответственно не граблями и серпами, вобщем эту игру надо ждать с нетерпением.

0