Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Флейм » Американский маламут


Американский маламут

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Аляскинский маламут.
Аляскинский маламут – это крупная и очень сильная собака. Это, прежде всего, рабочая порода. Изначально порода предназначалась для перевозки тяжелых грузов на  большие  дистанции.
Маламут –крепко сложенная собака, которая излучает энергию и мощь. Они не настолько быстрые как другие северные породы, но одни из самых сильных. Перетаскивание тяжестей наилучшее занятие для маламута, но не следует  начинать тренировки, когда вашей собаке нет хотя бы года, так как для этого требуется полностью сформированные суставы и мускулатура.
Лапы. Должны регулярно  подстригаться, а шерсть между подушечками должна быть сбрита для предотвращения проскальзывания  на твердых поверхностях. Возможно, выстригание шерсти, но оно менее безопасно, чем бритьё.
Шерсть. Шерсть маламута – это густой мягкий подшерсток, покрытый жесткой более длинной остью. Маламуты достаточно легко теряют подшерсток, особенно дважды в год в период линьки. Количество сбрасываемой шерсти невероятно, но линька только дважды в год у сук и один раз в год у кобелей! Грубая ость помогает маламуту оставаться чистым и не пропускать влагу. Вместе же ость и подшёрсток дают маламуту превосходную защиту в суровом северном климате, а в  течение тёплых летних месяцев следует быть осторожными и уверенными в том, что собака  не упарится. Дело в том, что при температуре ниже нуля по цельсию собаки постоянно играют и любят долгие прогулки, а при высоких температурах собака должна находится в прохладном месте или иметь возможность регулярно охлаждаться.
Интеллект. Аляскинский маламут очень умная собака, но они  славятся тем, что  им очень быстро становится скучно. Самое лучшее для них – это совмещение физических и умственных нагрузок, если вы не хотите наделать много ошибок в воспитании. Маламуты вполне могут быть послушными, но для этого нужно стараться и прикладывать массу усилий. Замечательно, если вы сможете найти инструктора, который имеет опыт работы с крупными доминантными собаками, особенно с маламутами. Маламуты могут превосходно работать  на площадке, если им это нравится, и, если они не пытаются поскорее закончить занятие на хорошей ноте. Люди, которые, не зная специфику породы, приобрели себе плюшевую игрушку виде потешного и очень сообразительного щенка, не уделяют его воспитанию должного внимания. И  зачастую просто не знают, что делать с взрослой собакой с собственным независимым характером. 
Социализация. Из-за склонности к доминированию  маламуты  могут быть настроены агрессивно по отношению к сородичам. Если не ввести маламута в раннем возрасте в общество сородичей и других животных, это будет крайне сложно сделать с уже взрослой собакой. По отношению к мелким животным у маламутов могут возникать хищнические инстинкты.  Не смотря на все эти инстинкты – маламуты – плохие сторожа. Маламуты слишком дружелюбны к людям по своей природе, даже не смотря на свою внушительную внешность. Это закладывалось веками. В древности агрессивных собак просто на просто отстреливали.  В суровых арктических условиях судьба человека завесила от этих собак, поэтому человек должен был быть уверенным, что собака довезёт его и груз в целости и сохранности. Как подружейным собакам всё равно к кому вставать под ружьё, так и ездовым собакам всё равно кого везти в санях.
Отношение к мелким домашним животным: известны истории, когда маламут убивал хомячка сидящего в клетке.  Акбар легко ловит птиц на улице и так же убивает их. Маламут по отношению к мелким животным настроен как  хищник к добыче. Необходимо быть крайне осторожными и внимательными, если вы помимо маламута содержите мелких животных и птиц у себя дома или во дворе.
Голос. Маламуты издают очень интересные звуки. Они не как все собаки, они практически не лают. Вместо привычного: «Гав» они издают, что-то подобное: «МУР-МУР» или «Вуауувааууу».

написано участником Собачьего клуба leyu

0

2

этот форум сделан не для того что бы собак обсуждать!хотя статья мне понравилась!

0

3

Но она написана в разделе Флейм, а там всё что хочеш пиши.

0

4

Статья хорошая, но она понравилась бы мне еще больше, если бы я не боялась собак...

0

5

Night Elf написал(а):

если бы я не боялась собак

Ты тоже боишся? Ой, помню в детсве мою ногу прокусила бешенная собака моей кузины. С тех пор я боюсь собак, хотя я уже недавно почти полностью поборол страх.

0

6

Marvel-Team написал(а):

не знаю почему но мне тоже жутко находится с собаками особенно с бродячими!

0

7

Чесно говоря я боюсь даже маленьких собак, типа пикинеса. Потому что в детстве меня покусала одна маленькая злобная дрянь, все время забываю породу, бультерьер помойму. У него бошка больше туловища, и морда как у крокодила. Это бойцовская порода, у них мозгов - кот наплакал...

0

8

Да ладно вам! У меня чау-чау- добрая и ласкоая собака. он даже гавкать хрен умеет

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Флейм » Американский маламут