Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Punisher

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.kinomania.ru/movies/p/Punisher/posters/1.jpg
год 2004
страна Германия, США
оригинал Punisher, The
режисcер Джонатан Хенсли
сценарий Майкл Френс, Джонатан Хенсли
продюсер Андреас Грош, Андреас Шмид, Linda Favila
оператор Конрад В. Холл
композитор Carlo Siliotto, Стиви Бентон, Бен Муди
бюджет $33 000 000
сборы в США $33 810 189
сборы в мире $20 889 916
время 124 мин
мировая премьера 16.04.2004
рейтинг R
В ролях: Том Джейн, Джон Траволта, Ребекка Ромин Стэмос

О чём: Фрэнк Касл - агент ФБР под прикрытием, который после долгих лет службы оперативником должен наконец-то получить кабинетную должность и начать спокойную жизнь со своей женой и детьми.
Однако ему предстоит пережить страшное потрясение - во время выполнения последнего спецзадания прямо на его глазах от рук преступника погибает вся его семья. Несмотря на душевную боль, Фрэнк с невероятной решимостью, жестокостью и бесстрашием ищет и карает убийц. Он ведет войну против тех, кто лишил его самого дорогого в жизни. Это - настоящее возмездие…

0

2

Каратель- один из самых жестоких, но в тоже время, один из самых грустных комиксов MARVEL. Об этой персоне я впервые узнал в мультесериале "Человек-паук". Я заинтерисовался этим мстителем с черепом на груди. Затем только я ознакомился с комиксами. Персонаж показался мне крайне интересным. Он не имел никаких суперспособностей. Им двигало только жажда мести. Вообщем, интерес к этой персоне всё больше возрастал. Для полного счастья не хватало полнометражного фильма. Я знал, что в 1989 году вышел одноимённый фильм с Дольфом Лундгреном. Но, меня совершенно не тянуло смотреть его. А вот в 2004 году, выходил римейк с Томом Джейном. Бюджет хоть был и небольшой, зато уж лучше что-то, чем ничего. Подогрело интерес и вышедшая вместе с фильмом компьютерная игра. Не скрою, от игры я был в восторге. Если бы и с картиной сделали тоже самое, то это был бы просто грандиозный боевик.

Обычно какое начало, такой и сам фильм. По крайней мере, я так считаю. "Карателю" в этом плане повезло. Начальный эпизод бодрый и имеющий смысл. Затем уже следует ознакомление с персонажем и с его семьёй. Немного соплей, чтобы трагичней выглядела смерть родственников. Не даёт заснуть только симпатичная мелодия, играющая на заднем плане. Затем уже начинается боевик. То знаменитое покушение с летальным исходом. Снято всё это симпатично. Действие происходит на курорте. Поэтому, всё выглядит солнечно. Хотя, мне действительно было жалко семью Фрэнка. Перестрелка выше всяких похвал. Присутствуют все атрибуты боевика. Немного смутило,когда бандюки в Фрэнка всадили четыре пули, а затем подвзорвали, а он всё равно остался жив. Но не стоит забывать, что это всего лишь комикс.
В отличие от комиксов, Френк в фильме не особо жесток. Что явно минус фильму. А сцена с пирсингом ужасна неприятна. Помните "Расплату"? Здесь похлеще будет. В минусы пойдёт и беседы с соседями. На этих моментах можете поспать. А сцена с надгробием излишне пафосна и неубедительна.

Из плюсов отмечу хитроумную пытку. Вас когда нибудь пытали мороженым? Ещё был весьма интересный эпизод с покушением. Мне немного наёмник напомнил Эль Мариачи. Но самым лучшим эпизодом всего фильма, я считаю жёсткий поединок с Русским. Вот скажите, почему мы америкосам предстаёмся громилами-дебилами с ужасной причёской. Вспомните Шварца в "Красной жаре" или Лундгрена в "Рокки 4". Здесь тоже самое. Здоровенный рэслер Кевин Нэш в пародии на тельняшку по полной месит Касла. Даже до боли напомнил Халка. За что же он так Френки то? Туда-сюда, туда-сюда. Об унитаз, через стену. Даже смотреть самому больно. И вся эта красота чередуется со смешным эпизодом. Но победа над Русским просто заслуживает апплодисментов. Так оригинально ещё никого не убивали ( на моей памяти). И как грамотно Каратель подставил жену и лучшего друга Траволты. Апплодирую стоя. И финальная сцена в здании Траволты. Лично мне очень понравилось. Вот здесь Каратель показывает всю свою жестокость. И наикрасивейший момент с воспламеняющимся черепом ( кто смотрел, той поймёт).

Несмотря на мнение многих, мне понравилось как Томас Джейн воплотил образ Карателя. Траволта как-то неубедителен. Эх, его бы задор который он продемонстрировал в "Без лица"! А в "Карателе" он пресный немного. Неплоха и Ребекка Ромин-Стэмос. Хотя ей особо напрягаться не стоило. Все заметили Роя Шайдера в начале?

Ужасно то, что фильм провалился. Я возлагал на него большие надежды. Остаётся только гадать, чем же любителей комиксов не устроил "Каратель". Но надеюсь, создатели опомнятся, и решат сделать продолжение, которое, к слову, не за горами. Оценка 7/10

0

3

Обожаю этот фильм!!! Что бы там не говорили, по-моему сняли его просто замечательно! А что, разве он провалился?

0

4

Не знаю почему многие говорят тут Каратель как тряпка, лично мне кино понравилось. Конечно он тут не псих убийца как в комиксе, но и не сидит просто сложа руки.
В фильме тоже много было жестоких моментов, как к примеру пытали этого пацана, что бы он сказал где прячется Фрэнк. В итоге он так и не сказал где они, хотя ему изуродовали все лицо. Был момент когда Фрэнк оставил гранату в руке, у мужика ( не помню имен персонажей, может кто подскажет?).
Драка с этим русским. Как-то странно получается, в американских фильмах обычно из русских делают прям громил, но правда без мозгов.
Момент к конце мне понравился когда он взорвал машины на стоянке, и получился в итоге пожар в виде черепа.
Сейчас жду выхода второй части, хотя до неё еще долго.

0

5

В фильме Русский - это как раз персонаж, он-то в комиксах не блистал умственными способностями

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/c/ce/Russian-assassin.jpg/466px-Russian-assassin.jpg

Я смотрела и старый фильм, с Дольфом Лундгреном, и новый, с Джейном. Собственно, второй мне понравился )

0

6

Мама мия! Это русский? В фильме и в игре он совсем другой! И он что без штанов... :O

0

7

Хоть фильм и провалился и каратель не самый популярный комикс я на этом форуме его дополню. Конечно люди ожидали от карателя спец эффектов как от человека-паука и такого пафоса как и от блэйда (Ведь он тоже от части персонаж марвела), но фильм мне показался не только хорошим но и очень жизненным, там много хороших слов таких как "Не давай памяти убить себя" - Джоан... или "Сиквес пакем парабеллум, (Хочешь мира готовся к войне)" - Фрэнк. А что говорить о песне мексиканца меня вообше на какой-то момент заржало, в моменте с русским я ржал но когда они вместе с Фрэнком полители вниз с лестницы мне стало не до смеха... душе шепательная музыка в начале фильма меня тронула, саундтрэк к фильму афигенный... что и сказать я досихпор жду второго фильма, но по ходу дела его признали не эффективным хотя Джон Сэинт - (Джон Траволта) должен выжить и стать всем известным Джиксо так что продолжение должно быть... очень надеюсь.

0

8

Ultimate Venom написал(а):

Это русский? В фильме и в игре он совсем другой! И он что без штанов...

Это Русский после восстановления, когда ему пересадили легкие гориллы и тп.... а в фильме он оригинальный!

Отредактировано Hellblazer (2007-11-23 00:33:30)

0