Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Большой список комикс-экранизаций


Большой список комикс-экранизаций

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Недавно прочитал в другой теме про фильм "Ультрафиолет" и меня озарила офигительная идея составить список абсолютно всех фильмов по комиксам! На этот список я угрохал целый день, но не думаю, что список получился полный, кроме того вы можете меня поправить если что  ^_^ В скобках указаны год выхода фильма и название оригинального кома (они не всегда совпадают с названием фильма). Вобщем, подключайтесь. Единственное условие - указывайте фильмы УЖЕ вышедшие в прокат!

Внимание! Для просмотра необходимо набрать 5 сообщений!

Отредактировано Фантом (2010-03-15 15:09:46)

+1

2

Уй ты ё... Сколько ж их... А можно несколько вопросиков? Разве уже есть фильм про Сорвиголову!? И "Спаун"... Я думала, про него только собираются снимать... И Каратель здесь с датой девяностых... Помоему, фильм года 2-3 назад сняли, нет? А "Шина: королева джунглей" разве по комиксу? И "Видок" по комиксу!? А что за "Леший"?
Мдааа... Вобщем, это может продолжатся до бесконечности. Я такой просифинал в фильмах...

0

3

Постараюсь ответить по порядку:
Благодаря фильму "Сорвиголова" прославилась ныне довольно известная группа Evanescence!
Фильм "Спаун" как и "Сорвиголову" неоднакратно показывали на канале "Россия". Чаще заглядывай в программу!
В "Карателе" 90-х сыграл Дольф Лундгрен. Хотя вот тут я не уверен насчет российского перевода - возможно на VHS он назывался по-другому. А фильм с Томасом Джейном - римейк.
За основу я взял статью из журнала. Так что сам был поражен относительно некоторых фильмов. Например, "Из ада" с Джонни Деппом... Но этой информации я ве же верю.
"Леший" - это экранизация истории Чудища (Thing-Man, кажется). Хотя к самому кому фильм имеет лишь косвенное отношение, поскольку из сценария сделали обыкновенный ужастик...

0

4

Список фильмов только про Супергероев.
Правдо он немного не в тему =)

30 Days of Night
300
Aeon Flux
Alien vs. Predator
Antman
Aquaman
Batman
Batman 6
Batman and Robin
Batman Begins
Batman Forever
Batman Returns
Black Panther
Black Widow
Blade
Blade 2
Blade Trinity
Captain America
Catwoman
Constantine
Constantine 2
Crow: Wicked Prayer
Daredevil
Daredevil 2
Deathlok
Dick Tracy
Elektra
Fantastic Four
Fantastic Four 2
Flash
Ghost Rider
Green Hornet
Green Lantern
Hellboy
Hellboy 2
Hulk
Hulk 2
Iron Fist
Iron Man
Killing Demons
Luke Cage
Magdalena
Magneto
Man-Thing
Namor: The Submariner
Nick Fury
Punisher
Punisher 2
Shazam
Silver Surfer
Sin City
Sin City 2
Spider-man
Spider-Man 2
Spider-Man 3
Spider-Man 4
Supergirl
Superman
Superman 2
Superman 3
Superman 4
Superman 5
Superman 6
Superman Returns
Teenage Mutant Ninja Turtles
The Avengers
The Dark Knight
The Incredibles
Thor
Transformers
Ultimate Avengers
V for Vendetta
Wake the Dead
Watchmen
Werewolf by Night
Wolverine
Wonder Woman
X-Men
X-Men 3 The Last Stand
X-Men 4
X2: X-Men United
Zoom
Zorro, Legend of

0

5

Elric
Я же говорил писать фильмы УЖЕ вышедшие, зачем писать фильмы, которые еще только снимают, проект могут "заморозить" или еще что... Хотя коее-что новое я все же взял из твоего списка.

0

6

Фантом написал(а):

хех Спасибо тебя за столь чёткий и правдивый список но женшина кошка мне понравилась(не каждый день можно увидеть Хелли Бери в таком наряде)мяу

0

7

Питер Паркер
А знаешь ли ты, что Халли получила "Золотую Малину" за эту роль? Эту награду присуждают за худшую актерскую работу!

0

8

В 1995 была другая "Фантастическая Четвёрка", но настолько ужасная, что даже и не вышла в прокат. Но в американских видеомагазинах её, говорят, всё же ещё можно встретить.
Был фильм "300 спартанцев" в 80-ых по моему, по которому сейчас Зак Снайдер снимает своё кино.
А старого "Карателя" вроде как "Мстителем" называли. На боксе с видеокассетой в магазине видел.

0

9

Вот ещё: почему только один старый "Супермен"? Их было 4.

0

10

Я знаю, что фильмов было несколько, но поскольку не хочу тыкать пальцем в небо (я не знаю как они называются), не стал их вписывать.
Мне помнится, что первого Карателя перевели как Палач. Но я очень давно смотрел этот фильм, поэтому не поручусь за свои слова.
Расскажи о сюжете "300 спартанцев". Никогда о них не слышал. Хотя бы какому издательству принадлежит?

0

11

Только что просмотрел архив комиксов, чтобы вспомнить фильмы по этим комиксам. Кое-что вспомнил, но появился ряд вопросов, а именно один: что было раньше, комикс или фильм?:
Conan / Alien / Predator / Red Sonya / Ghostbusters / Planet of the Apes / Robocop / Howard the Duck / Elvira / Zorro
И еще есть такой фильм "Фауст-2000" (слабенький такой ужастик). Так вот имеет ли он отношение к комиксу Faust?

0

12

Про старые "300 спартнанцев" знаю только следующее: вышел он 11 ноября 1962 года, режиссёр Рудольф Мате, в роли старого Жерара Батлера (Леонидаса) - Ричард Иган. Сюжет такой: 480 год до нашей эры. Многотысячное войско персов подошло к границам Греции, навстречу захватчикам вышел небольшой отряд воинов из Спарты, во главе с царем Леонидом. Царь Персии Ксеркс предложил спартанцам сложить оружие, но герои решили: «Вместе победить или вместе умереть!» Четыре дня и четыре ночи шло сражение, cамая лучшая гвардия - «Бессмертные», были пущены Ксерксом в бой и погибли под мечами трехсот спартанцев. Но предатель показал захватчикам горную дорогу в обход Фермопил, персы ударили с тыла…

Т.е. этот фильм не дословная экранизация граф.романа Миллера.

0

13

Фантом написал(а):

Alien / Predator

Вышли фильмы сначало.

0

14

Фантом написал(а):

Так вот имеет ли он отношение к комиксу Faust?

Вообщето "Фауст" - это литературное произведение, его Гётте написал. :) А про что этот комикс?

0

15

Вот на СМ был неплохой подбор комикс-экранизаций...Раздобыл бы его кто.. :rolleyes:

0

16

Фантом, да =) Если там есть некто М, а также насилие и разврат

0

17

CatmAn написал(а):

Вот на СМ был неплохой подбор комикс-экранизаций...Раздобыл бы его кто..

Ну дык, не менее плохой список экранизаций можно найти и на иностранных сайтах.

Да прикол просто в том, что мне оно не надо =) Ищите на здоровье сами)

0

18

QVall
В "Фаусте-2000" все это имеется! Стало быть сперва был комикс...

0

19

23 февраля по каналу "Россия" покажут "Спауна"! Если кто-то еще не смотрел (в особенности )Night Elf  :) ), настоятельно советую посмотреть!

0

20

AntiGrimm написал(а):

Был фильм "300 спартанцев" в 80-ых по моему,

300 спартанцев снят в 1962 году, а в 1998 - появился комикс "300" от Фрэнка Миллера

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Большой список комикс-экранизаций