Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Ляпы в киносценариях


Ляпы в киносценариях

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

У вас когда-нибудь округлялись глаза при просмотре нового фильма по комиксу и не вырывалась фраза "Какого *****?!" ? Я говорю о том, что хоть все сценаристы, продюсеры и режиссеры клянутся, что являются заядлыми фанатами, на деле видишь совсем другое. Например, как вам понравилось, что Викто Дум полетел в космос вместе с ФЧ? Или Абсорбер вдруг стал отцом Брюса Бэннера? Это все делается, чтобы сократить продолжительность фильма. Ведь на 3-х часовые фильмы люди идут без особого энтузиазма. Но страдают=то при этом фанаты классических комиксов. Совсем недавно прочитал в одной статье, что родителей Брюса Уэйна в комиксах действительно убил какой-то мелкий тип ("Бэтмен: Начало"), а вот приплести к этой истории Джокера додумался Тим Бартон!
Предлагаю вам тоже напрячься и вспомнить такие вот ляпы, потому что при всей моей любви к комиксам я все же многих комиксов не читал и могу не знать о какие-нибудь еще ляпах.

0

2

В Х-менах Саблезубый и Росомаха даже не знают друг друга! (как и леди Дейстрайк)

0

3

Это можно списать на то, что в сценарии использованы фрагменты Ultimate комикса. Вот кстати еще вспомнил - Циклоп не мог убить Саблезубого в конце фильма, ведь Росомаха выжил после выстрела Циклопа все в тех же Ultimate X-Men! А Саблезубый тоже обладает исцеляющим фактором!

0

4

Слышал что Джаггернаут - брат профессора Икса, а в Х3 он простой злодей и друг друга мутанты не знают.
Во втоом "Пауке" - не помню чтобы Паркер когда либо работал в пицце и жил в комуналке.

0

5

Джаггернаут (по классической версии) вообще не мутант! Он нашел какой-то магический камень, который сделал его неуязвимым и суперсильным, но вот в Ultimate его почему-то упорно делают мутантом... Кстати, Леди Смертельный Удар во второй части тоже сделали мутантом, хотя она киборг, то есть человек с механическими руками.
По поводу Паука могу сказать, что с самого начала не понравилась идея с паутинными железами - опять же сократили сценарий, чтобы сократить время на изобретение Пускателей паутины. Если уж на то пошло, знаете где у настоящих пауков находится паутинная железа? Вот тут-то и оно...
А как вам добрый Докотор Октавиус? Я ни разу не видел в комиксах доброго Октавиуса, готового пожертвовать собой ради кого-то!

0

6

Озборн в первой части носит какие-то доспехи.

0

7

Marvel-Team
Из доспехов у него только шлем, который мне тож не понравился. Резиновая маска (или из чего-нибудь еще) смотрелась бы лучше!

0

8

Возвращаясь к первой части Человека-Паука, помните как Джона Джеймсон говорит по телефону со своей женой? Так вот, согласно мультсериалу 90-х Джеймсон ненавидит Паука за то, что он носит маску, так как когда-то люди в масках убили его жену! А в фильме его неприязнь к Пауку получилась необоснованной

0

9

Во второй части была такая удалённая сцена когда Питер изобретает себе "усилитель" для своей паутины, то есть старые добрые контейнеры. Но создатели решили вырезать этот момент, т.к. посчитали его неуместным и глупым. И правильно. Мне тоже не нравится идея с контейнерами. А если следовать досканально железам пауков... то где же тогда у Питера жало?

0

10

А некто не сказал что Саблезубый умер! :P

0

11

AntiGrimm написал(а):

А если следовать досканально железам пауков... то где же тогда у Питера жало?

Ты видел как настоящие пауки паутину плетут? Я не знаю из какого места, но эти железы у них в районе зада

0

12

AntiGrimm
Паутинная железа находится у пауков на конце брюшка, то есть если перенести на человека, то на заднице! Исходя из этого, старые добрые контейнеры мне гораздо милее!  :P

Ultimate Venom
Однако во второй и третьей частях Саблезубого нет! Надо полагать, что он умер.

0

13

Фантом, А по моему его (Саблезубого) было бы глупо приплетать к сюжету 2 или 3 части(на мой взгляд он там точно совсем не в тему).

0

14

Ну может во 2 часть и тупо но в третьей он как рядовой братства мутантов вполне сгодился

0

15

Брюс Баннер превратился в Халка совершенно не так

0

16

Фантом написал(а):

Из доспехов у него только шлем, который мне тож не понравился. Резиновая маска (или из чего-нибудь еще) смотрелась бы лучше!

Весь костюм - доспехи.

0

17

Я бы не назвала это ляпами, а проблемой адаптации комиксов и игр на большом экране.

0

18

Вспомнил ещё один ляп: помните как согласно фильму Питер Паркер получил способности? В лаборатории по выведению новых видов пауков! Вам не кажется это глупо? Полезно скрещивать разные виды коров, свиней, лошадей, кур, но какая хозяйственная ценность от нового вида паука? Мультсериальная версия о том, что Питера укусил случайно облученный паучок мне кажется более правдоподобной. К тому же эти новые лабораторные пауки могут укусить ещё кого-нибудь, и тогда появятся ещё Люди-Пауки...

0

19

Фантом написал(а):

Паутинная железа находится у пауков на конце брюшка, то есть если перенести на человека, то на заднице!

Говоря уж совсем научным языком, то в передних лапаках пауков находятся семенные железы. Отсюда делаем выводы о Паркере в фильме :-D

0

20

GanGer-man написал(а):

Говоря уж совсем научным языком, то в передних лапаках пауков находятся семенные железы

Класс! Не знал этого, но теперь по-новому взглянул на это кино-творение  :)

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Фильмы по комиксам » Ляпы в киносценариях