Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Superman returns

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игра только для Плейстешн 2. Отличная и зрелищная игра с великолепной графой

0

2

Ghost_Rider написал(а):

на 100%согласен пршёл всю от корки до корки графика класс но она вышла и xbox 360 с лучшей графикой!

0

3

Щас снимается Возращение Супермена 2, и по ней уже будет игра для PC, что ни есть гуд.

0

4

JoNNy написал(а):

посмею заметить что фильм ещё не начали снимать ивыйдёт он в 2009 на м-тв показывали передачу

0

5

В целом игра мне понравилась, но есть одно НО: в начале игры тебе сразу дают вдоволь наиграться с возможностями Супермена, спасая город от метеоритного ливня! Потом нудная битва с кем-то, чьё имя мне неизвестно и вообще сама битва черт знает, где разворачивается. А потом где-то до 30% идут сплошные повторы миссий, то есть мы убиваем одних и тех же роботов, изредка показывается сам Металло и улетает после битвы, и тушение пожаров! - я уже начал сомневаться, есть ли в этой игре боссы, кроме того, что был вначале. Но, благо потом я дошёл до битвы с гигантским творением Металло (он тут вообще частый гость, по крайней мере, всю первую половину игры мы сражаемся с его роботами и иногда с ним самим в качестве Сити эвентов) и забрасываем его машинами, т.к. он заряжен криптонитом и близко подлетать нельзя. После ловим его ракету и вот... новая глава, новые удары, новые боты в сити эвентах, усиленные способности и... Бизарро (который малость сливает)! Что там дальше - не знаю, не прошёл. Кстати, с Бизарро можно не только драться, но и играть за него! Для этого надо найти светящийся маркер около статуи Супермена и тогда вместо того, чтобы спасать город, его нужно разрушать.
Разработчики не забыли, что победит Супермена ооочень и ооочень сложно каким-то там ботам в сити эвентах, поэтому у Супа нет собственного счётчика жизней, но есть счётчик жизни города, который его заменяет. Если он истекает, то вам пишут что, город разрушен (хотя на деле же разрушен всего один квартал). Ах да, про город - он там просто огромный, даже больше чем в USM, только исследовать его на наличие бонусов не так прикольно, т.к. пока что я нашёл только два их вида:
1 - Это трофеи. Один дают за спасения города от метеоритного дождя, а в последствии от гигантского астероида (это первая миссия). Остальные видимо самим надо открывать. Я пока один нашёл - если поднять земной шар с крыши Дэйли Плэнэт и бросить его на город (на счётчике жизни город это  слабо отразиться) то тебе дадут трофей  - кеглю для боулинга... Забавно
2 - это потерявшиеся коты, они в основном сидят на крышах, но иногда встречаются и на земле. За нахождение одно такой прибавляют жизни Метрополису
И добавлю про его суперспобобности:
Обещанного на коробке от игры регнеговского зрения нет, но есть остальной комплект сил Супермена, которые нужно использовать в нужных ситуаций. Например, Лазер-луч хорошо для ботов, у которых нет иммунитета к огню. На боссов он не действует - те сразу ставят блок, но можно взорвать лучом машину рядом с ними...
Супердыхание помогает при тушении пожаров и ещё им можно отбросить на пару метров врага
Ледяное дыхание так же помогает против пожаров и ещё замораживает ботов, боссов им заморозить сложно - надо накопить энергии на экстремальную атаку этим видом энергии (всего три - лазер, дыхание, заморозка) и тогда, если повезёт, босс превратиться в сосульку, но не надолго.
Короче говоря, играть советую всем!

0

6

Очень жалко, что в космос нельзя летать

0

7

И так, после 50% прохождение деление врагов на классы становится ну очень заметным, так как, начиная с этого момента до определённого времени в качестве ботов дают какие-то крылатых монстров - одни стреляются огнём, а другие льдом. И биться с ними надо в воздухе. И есть два варианта их победить:
1- бить
2 - применить один из двух видов энергии (ледяное дыхание или лазер луч)
И вот на одних монстров заморозка, на других лазер луч. Замечу, что способ заморозки интереснее - если для того, чтобы убить крылатого лазер лучом надо просто некоторое время полетать у него на хвосте и палить ему зад, то заморозка действует по другому: Супермен сначала замораживает крылатого, но издалека, а потом берём его на мушку и летим прямо на него на суперскорости и тогда враг падает камнем на землю.
После двух битв с Бизарро открывается ещё одна разнообразная миссия (последняя, где главными героями-ботами являются крылатые монстры): монстры атакуют дережабли! Я, честно говоря, не понял как её проходить  - в тупую бил и бил этих крылатых а они не кончались и всё время жгли дережабли. Потом вдруг выскакивает надпись, мол, пожар можно потушить. Пожара не было, только дережабли дымились местами. Значит, подлетаю я к ним, а дальше пробую и ледяное дыхание и просто супердыхание - бесполезняк. Тогда я просто так пожёг дирижабль лазер лучом и... вуаля! Миссия окончена. Хотя предполагалось, что я должен был их спасти. Потом открывается новый вид ботов - какие-то монстрики, у которых по две жизни, то есть сначала одного побеждаю, а потом он заворачивается в кокон и через некоторое время, если я не уничтожу кокон, он восстанавливается. Ещё эти боты обладают большой взрывной способностью...
Потом опять битва с Бизарро - третья по счёту. Но она не так проста как две предыдущие - тут гораздо сложнее. Сначала нужно победить его в воздухе, потом пересилить его лазер луч и своим подпалить его, отчёго он падает на землю. Потом убить крылатых монстров, которые крутятся рядом, а тем временем Бизарро рушит город и изредка напоминает мне о себе, бросая в меня прохожих   Потом, когда заканчиваем с монстрами то бьём его, после чего он улетает а мы летим за ним (фишка в том, что он теперь пользуется гиперскоростью и догнать его можно только таким способом), хотя раньше Супермена на это не тянуло и после этого момента миссия благополучно оканчивалась. Процедура повторяется ещё два раза,  а потом... Нам открывают второй костюм (всего их три, включая стандартный). После ролика мы видим, что уже потемнело, а то меня уже начало раздражать одно и тоже время суток. Теперь открыт ещё один вид ботов - мутанты, которые хорошо дерутся и иногда увеличиваются в два раза, чтобы наподдать нам (мы в это время ничего не может сделать, так как в таком режиме боты неуязвимы).
Теперь скажу про сюжет:
Я прошёл 70%, но сюжета я там не увидел. Он как бы есть, но... за кадром )) То бишь нам иногда показывают отрывки из фильма, но на движке игры. И становится понятно, что и тут Лутор намерен жить на кристальном острове и покорить весь мир, но Супермен пока бездействует. Ни одной миссии, которая бы связывала игру с фильмом. Надеюсь, что хоть в конце будет возможность вылететь в космос с гигантским островом на плечах...

0

8

Где-то в районе 70%-80% снова появляется Гладиатор, с которым нужно было драться во второй миссии:

marvel-man написал(а):

Потом нудная битва с кем-то, чьё имя мне неизвестно и вообще сама битва черт знает, где разворачивается

Битва точно такая же, как и во второй миссии, только не чёрт знает где, а в городе, что немного облегчает задачу. После победы над ним появляются новые боты в Сити эвентах - подручные Гладиатора. То есть они не совсем новые, т.д. они уже встречались во второй миссии.
Через некоторое время добавляются новые боты - клонирующиеся мутанты. На самом деле они не такие уж и боты, а скорее боссы, т.к. они выделены фиолетовым на карте (а боты зелёным) и встретились они мне только дважды. Ну и победить их сложнее: Я долго ломал голову, так как после уничтожение пары из них то кто-нибудь обязательно раздвоится или даже расчетверится! Но потом я заметил, что они умножаются только когда я их бью. Поэтому единственный способ их победить - лазер луч. И только лазер луч! Бить ни в коем случае нельзя! Обычно после победы над ними дают трофей под названием "фотофиниш" - это фотоаппарат. Раз в несколько сити эвентов появляется Гладиатор, но на этот раз тоже в качестве Эвента. Позже он появляется как полноценный босс и представляет реальную угрозу - на этот раз он вызывает на метрополис метеоритный ливень! Все из них запросто уничтожаются ледяным дыханием. Потом возвращаемся к крушащему город Гладиатору и добиваем его.
Не помню когда, но после Гладиатора будет последняя миссия (как мне казалось, но об этом позже) - нам показывают, как Лекс выращивает кристальный остров и как вдруг неоткуда появляется торнадо, которые движутся на Метрополис! Супермен, конечно же, мчится спасать город (кстати, это первый момент, когда Супермен обратил внимание на действия Лутора, т.к. раньше он их просто игнорировал!). Торнадо реально стирает с лица земли десятки домов и строений! Его можно уничтожить ледяным дыханием и стрелять надо как можно ближе к низу. После первого торнадо спасаем пару домов от пожара и летим ко второму. Уничтожаем второй и вдруг... мы видим огромный торнадо, F5 по ихней шкале! Но перед тем как его уничтожить нас заставляют спасти по очереди трёх людей (это видимо все жители плотно застроившегося района, на который надвигается F5). Каждого человека нужно отнести в больницу, так как они не могут идти. А потом самое интересное: Супермен врывается в F5 и уничтожает его изнутри. Я не сначала сообразил, как это сделать и поэтому жизнь метрополиса висела на волоске, да ещё и то и дело в меня летели автомобили, подхваченные торнадо. После его уничтожения открывается третий костюм Золотой Эры и показывают отрывки из фильма (опять же на движке игры) как Супермен спасает Лоис потом как его бьёт Лутор потом как Лоис спасает Супермена и как Супермен выбрасывает остров в космос (и всё это без участия игрока! :mad: ) Но на этом игра не заканчивается и тут н как в USM летаем без дела по городу, и начинается новая глава "Конец - это только начало", правда, проходится она в 2 раза дольше предыдущих. Дальше я играть не стал - начались "4400". Как поиграю - отпишусь!

0

9

marvel-man написал(а):

Ледяное дыхание так же помогает против пожаров и ещё замораживает ботов

Ужас!!! Возможностям Супермена нет конца! Я еще ни в одном мультсериале и в коме "Лига Справедливости" не видел этой заморозки! И тут недавно посмотрел полнометражный мульт "Супермен: Возвращение Браниака" (2006), в котором он использовал эту самую заморозку. Я сначала подумал, что мне показалось, но в этой теме снова натыкаюсь на это... Такими темпами через энное количество лет у Спермена "проявятся" еще какие-нибудь способности... Волт за это я и недолюбливаю всесильных, и напротив симпатизирую героям с четко прописанными способностями. Например, Nightcrawler или Колосс, да и тот же Росомаха имеет определенное количество способностей, хотя их у него многовато...

0