Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Superman returns

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.kinomania.ru/movies/s/Superman_Returns/posters/14.jpg
год 2006
страна США, Австралия
оригинал Superman Returns
слоган «Look To The Sky.»
режиссер Брайан Сингер
сценарий Майкл Догерти, Дэн Харрис, Брайан Сингер, ...
продюсер Гилберт Адлер, Уильям Фэй, Стивен Джонс, ...
оператор Ньютон Томас Сигел
композитор Джон Оттман, Джон Уильямс
жанр фэнтези, фантастика, приключения, боевик
бюджет $270 000 000
сборы в России $1 516 000
сборы в США $200 081 192
сборы в мире $191 000 000
премьера (мир) 21 июня 2006
премьера (РФ) 27 июля 2006, «Каро-Премьер»
рейтинг MPAA PG-13
время 154 мин

В ролях: Брэндан Рут, Кевин Спейси, Кейт Босворт, Паркер Поузи, Джеймс Марсден,

о чём Исчезнувший на несколько лет Супермен возвращается на Землю и начинает новую жизнь. Вновь ему предстоит спасти Землю от разрушения, одолеть своего давнего противника Лекса Лютора и попробовать завоевать сердце любимой девушки – Луис Лейн.

0

2

Ещё до того, как начались сьёмки "Возвращение Супермена", на него уже успели потратить сорок миллионов долларов. Даже Николас Кейдж получил пять миллионов только за согласие сниматься в роли Супермена. За проект брались такие режисёёры как Тим Бёртон, Мак Джи, Бретт Раттнер. Но каждый по своей причине покидал проект, успев потратить на фильм хоть какие-то денюжки из громадного бюджета в 260 миллионов. И когда надежда на возвращение Супермена была утеряна, на пороге студии появился спаситель Браян Сингер, снявший два великолепных комикс-фильма. Сдав готовый франчайз (Люди икс) на руки Рэттнеру, Сингер взялся за один из самых многострадальных супергероических сериалов в истории Голливуда.

Сюжет типично суперменский- спасти Лоис и предотвратить коварный замысел Лекса Лютора. Ругать такой сюжет бессмысленно. Лучше просто наслаждаться фильмом. И забудем раз и навсегда такие вещи как быстрая смена причёски, неузнавание главного героя, смешное трико. К слову, Сингер много раз намекал в картине, почему Кларка Кента никто не узнаёт. Лучше не забивать голову такими вещами и не стараться искать всемозможные ляпы.
Действия в картине не так уж много как хотелось бы. Но все эпизоды со спецэффектами- бесподобны. Будь то крушение самолёта или поимка пули одним глазом. Как раз в таких сценах понятно, куда ушёл весь бюджет. И ладно если бы некоторые моменты не трогали. Например, эпизод с избиением Супермена безусловно шикарный. Минуту назад он поднимал яхту, а теперь он валяется избитый,униженный и побеждённый. И всё это под потрясающий саундтрек. И я говорю не только о знаменитой героической мелодии.

Сложно сказать, правильно ли сделал Сингер, что решил не начинать заного историю Супермена. С одной стороны, кто из нас не знает историю этого инопланетянина (особенно благодаря сериалу "Смолвилль"). И по сотому разу смотреть одно и тоже- занятие неблагодарное. Но с другой стороны, многое в картине непонятно. Хотя порой, нам напоминают о прошлых событиях. Ещё Супермену не хватает хорошего противника, равного ему по мощи. Следовательно, боевиковая драматургия в картине отсутствует. Супермен только летает туда-сюда и всех спасает. Нам остаётся только довольствоваться Лексом Лютором с его идиотским планом (у него всегда такие планы) и шайкой безмозглых подручных.

Всё таки, Брендон Рут достоин носить знаменитое красно-синее трико. Об актёрских его способностях говорит ещё рано. Но он хорошо смотрится как в роли Супермена, так и в роли его неуклюжего альтер-эго. Остаётся надеяться, что его не постигнет "проклятие Супермена" и он не останется актёром одной роли. Кевин Спейси просто великолепен. Он затмил собой самого Джина Хэкмана. Кто мог предположить в нём талант злодея из комиксов? Даже Джеймс Марсден старается после того, как его роль урезали в "Людях икс". Но приятной неожиданностью оказалась Паркер Поузи, которая умудрилась сделать из своего персонажа просто уморительную и запоминающуюся дамочку. Общую атмосферу портит только Кейт Босворт. Ну не выглядит она убедительной матерью. Зато она очень симпатичная и обаятельная.

Если вы не знакомы с мифологией Супермена или просто его недолюбливаете, то лучше не смотреть это кино. Сингер старательно снимал фильм только для поклонников. Для тех людей, кто знает историю этого супергероя наизусть и готов хоть среди ночь встать и рассказать обо всех основных способностях Супермена. И пора уже перестать говорить, что Человек из стали чересчур положителен, что не актуален в наше время. Супермен всё время будет актуален. Такие герои нам нужны. У них нет тёмных сторон. Они не отказываются от своих способностей. Они всегда готовы помочь и попозировать перед камерой.
Вообщем, "Возвращение Супермена" -очень умное и тонкое кино. И крайне серьёзное, без тени юмора. Кто-то будет его ругать, кто-то хвалить. Но отрицать то, что кино не удалось- бессмысленно. Оценка 8,5/10

Отредактировано Ghost_Rider (2007-01-11 18:10:03)

0

3

Ghost_Rider написал(а):

спасибо за токую чёткую статью смею заметить что в фильме появился Марлон Брондо скончявшийся в 2004 году

0