Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



GEN-13

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Надавно перечитывал первые выпуски этого комикса и заметил в ФЭН-клубе, что редакция заявляла, что вышло уже более 70 номеров (!), однако в печать пошло в общей сложности 49 номеров, возникает вопрос - почему прервали серию? Или в следующих номерах начался "Ген-13. Часть 2"?

Кстати, в первых номерах появляется серый верзила по имени Пит, который похоже является персонажем совсем из другого комикса, так вот может кто-нибудь знает откуда он? И вообще интересно зачем устраивать кроссовер в первой же истории?!

0

2

Ген 13 прикольный комикс, у меня ксть почти все номера которые выходили

0

3

Слушай, можешь вкратце рассказать содержание выпусков, начиная с истории про террориста в кафе до Манги? А то я перестал покупать их в этот промежуток времени, а сейчас не могу зайти на форум Ровесника, чтобы посмотреть архив.  :fie:

0

4

Фантом, первая мини-серия, в которой и появлялся Пит - это такая практика у Имейдж при запуске новых мини-серий, впихивать туда героев уже имеющихся. Я лично тоже не знаю, что там в начале делал Пит и зачем нужно было сн им кроссоверить

Опять-таки, номера закупаются с расчётом, что их купыт - значит в дальнейшем у Ген-13 оригинального поменялся рисунок, что руководство посчитало, что не имеет смысла продолжать серию

0

5

QVall написал(а):

Опять-таки, номера закупаются с расчётом, что их купыт

Не совсем понял к чему это относится, перефразируй пожалуйста свою мысль.

Мне просто ради любопытства хочется знать какие сюжеты выходили перед мангой. А вообще я тоже считаю, что Эд Бенес рисует хуже, чем Джей Кэмпбелл, а кроме того последнии выпуски GEN-13 были довольно нудными в смысле сценария, утратили свою безбашенность и юмор.

0

6

Фантом написал(а):

Мне просто ради любопытства хочется знать какие сюжеты выходили перед мангой. А вообще я тоже считаю, что Эд Бенес рисует хуже, чем Джей Кэмпбелл, а кроме того последнии выпуски GEN-13 были довольно нудными в смысле сценария, утратили свою безбашенность и юмор.

Вот о чем и речь. Номера закупают с расчетом, что они будут интересны потребителям и значит будут продаваться. Инетересны как рисунком, так и сюжетом. Изменение того и другого часто влечет снижение интереса к комиксу и как следствие снижение продаж. А так как есть возможность выбирать что печатать (т.е. какую серию или например выбросить несколько номеров, не играющих роли), то именно это и делают. Я прав?

0

7

ALeX, угу

Фантом, а вот только Кэмпбелл рисовал только 20 с чем-то номеров, которые давным-давно выпустили и что теперь остаётся делать?

Манга - это вообще отдельная серия, к основной серии не имеющая отношения. И под последним номерами Гена-13 что подразумевалось, те, что до манги или который Divine Right?

0

8

Последние номера - это примерно с начала космических путешествий и до манги. А  Divine Right вообще не имеет отношения к ГЕН-13.

Я вот что подумал - несколько сюжетов ГЕНа не имели окончания, а один сюжет (боевые действия на Гаморре) вообще не сначала начинался и опять таки ничем и закончился. Так вот я думаю за счет этих "дыр" и потерялось значительное количество выпусков. К тому же кто знает какие сюжеты "выпали" целиком... В принципе, зачем печатать сюжет, окончания которого у вас нет?! Ведь редакция не могла так быстро получить сведения о продажах, а значит изначально собиралась печатать сюжеты без концовок. Вот по-моему это бездушная убликация комиксов на русском языке, издевательство над читателями! Взять даже сюжет, где Грандж оказался в мире комиксов (помните такой?), там столько разных персонажей, о которых я никогда даже не слышал. Готов поспорить, что редакция "Комикс ЛТД" наверняка выделила бы страничку-другую и рассказала бы вкратце о каждом встречающемся персонаже, а тут... ни ответа, ни привета. Напечатали и всё.

0

9

Меня тогда не было
К тому же, персонажи во сне Гранджа - это пародии на другие комиксы в США. Ген вообще пародийный.

0

10

QVall написал(а):

К тому же, персонажи во сне Гранджа - это пародии на другие комиксы в США. Ген вообще пародийный.

Какие это пародии? Разве Черепашек ниндзя, Росомахи, Spawn и Хэллбоя не существует в других комиксах? Я о том, что могли бы хотя бы написать, что это за персонажи и в каких комиксах обитают, не говоря уже о их способностях и именах их создателей.

О том, что участники WS пародируют персонажей других издательств, я уже узнал из недавней статьи.

0

11

Фантом, там не было именно Черепашек, Росомахи и Хэлбоя, если присмотреться, есть отличия - потому что не могли они использовать этих персонажей, это ж нарушение прав.

Хотя, я сейчас посмотрела - частично явные, некоторые -нет. Например, Леди Смерть названа по-другому, а у явных по виду других компаний - не называются по именам...

Сам-то номер пародийный - там же нет серьёзного сюжета, и сама фишка, чтобы читатели сами догадывались, кто другие персонажи (имеется в виду, конечно, американские, которые знакомы - но с другой стороны - у них тоже не все хорошо знакомы с мейнстримными персонажами, не то что независимыми, какие были в 13-ом номере).

Я теперь скачиваю Ген13...

Отредактировано QVall (2007-02-04 13:48:37)

0

12

Этот номер канешно ржачный и галлюциногенный, но расскажите, почему Ген 13 капут??? Что там ваще происходит, я уже давно не покупал именн о Ген13??? А перезагрузку не пустили почему?

0