Здесь я хочу поделиться своим мнением о ТПБ-шках Прайм Еврознак. Хотя первоначально я хотел сделать это в теме "Вредные Прайм Еврознак", правильней показалось создать тему в DC Comics.

Итак, "WONDER WOMAN: THE CONTEST (Состязание)". Очень понравилась графика Майка Деодато (кстати, "Новых Мстителей" №3 2007 от "К ЛТД" рисовал именно он); сюжет весьма интересный, поразил вид черного костюма Дианы (никогда не слышал, что ей приходилось менять костюм). Я вообще-то мало знаю о героях DC, поэтому наконец-то уяснил для себя почему в отличие от других амазонок Диана обладает суперспособностями. Серьезно, я раньше этого не знал, хотя помнится в русифицированной "Лиге справедливости" говорилось что-то о глиняной природе Дианы...

"WONDER WOMAN: SECOND GENESIS (Новый Генезис)". Рисунок Патриции Мулвихилл разительно отличается от стиля Майка и выглядит как раскрашенная черновая работа, а не законченный вариант. Интересен тот факт, что в "WONDER WOMAN: THE CONTEST (Состязание)" Патриция указана как colorist. Сюжет совершенно хромает на логику: начиная с офицера, в одиночку отправившегося в логово каких-то криминальных личностей (и если бы не появление Дианы, его бы по любому уделали), заканчивая амазонками, которые с копьями и клинками пытаются сражаться с техногенной армией Дарксида, и Дианой, способности которой на Фемискире вроде не должны действовать. В общем, очень скучный сториарк, хотя и с красивым кавером.

"WONDER WOMAN: LIFELINES (Линия судьбы)". Рисунок выполнила всё та же Патриция Мулвихилл, сценарист как и в "SECOND GENESIS (Новый Генезис)" Джон Бёрн, но вот что удивительно получился очень увлекательный сториарк возможно благодаря присутствию других персонажей DC (демон Этриган, Арион, Фантом-Странник, дикарь Вэндел, генерал Иммортус). О большинстве из них я раньше не слышал. Странное дело, когда мне что-то нравится, у меня совершенно нет слов на описание...