Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Флейм » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно говоря по названию темы понятно о чем пойдет речь. В России досих пор остается вопрос отменять смертную казнь или нет. По сути дела в России смертную казнь отменять не выгодна по нескольким причинам, во первых, на пожизненно заключенных придется выделять больше денег, а этого понятно не кому не хочется, во вторых, придется строить больше специальных тюрьм для заключенных на пожизненный, а это также не маленькие затраты, ну и еще целое количество не особо важных причин о которых говорить не буду.
Что ксается самих заключенных то 8 из 10 сказали что лучше пусть расстреляют чем всю жизнь сидеть в тюрьме. Что же касается граждан России о больше 60% ответили за смертную казнь. Практически во всех странах мира уже отменили смертную казнь, смертная казнь остается тока в мало имущих странах которым не выгодно содержать заключенных или просто нет средств.
И опять же есть такой нюанс, иногда бывает что заключенных на пожизненный освобождали через 10 или 15 лет, это можно назвать судебной ошибкой, такие случаи редко но бывают, это говорит о том что иногда человека могут не за что казнить, это не большой плюс к отмене смертной казни.
Возникает один вопрос а может ли государство отменять то чего не давало, тоесть жизнь, эта так же плюс к отмене смертной казни.
В России смертную казнь уже отменяют с 1996 года тоясть уже 10 лет, короче говоря эти десять лет так не к чему и не привели. Вот мое личное мнение, смертную казнь отменять нужно но частично по некоторым причинам. Во первых, человека каторый убил без жалости больше 10 человек и его вина полностью доказана, то его сразу приговаривать к смертной казни.
Во вторых, человека который изнасиловал а потом убил несовершенно летнего ребенка так же приговаривать к смертной казни, но не во всех случаях, смотреть был ли раньше этот человек судим или нет, смотреть какое положение в семье, может мать больна или есть ребенок но матери нет, у ребенка, ну или что то вроде этого, то в этом случае приговаривать к максимальному возможному сроку наказания.
В таком случае я получается против смертной казни, в голосовании я голосовал против. Ну народ высказывайтесь против вы смертной казни или нет и что вы думаете о смертной казни.

0

2

Ну вот дпустим маньяка, убившего десятки людей, приговорили к смертной казни. Но ведь есть такие смертные казни, которые совсем безболезненные. Например растрел: Чуваку просто всадят одну пулю и он сразу же вырубиться. Ничего почувствовать не успеет. Или усыплятют иногда. Тоже бред. Получаеться, чувак умрёт во сне!!! Он такого хорошего наказания не заслужил! Пусть лучше газовая камера или электрический стул

0

3

marvel-man
Извини, но придется чуточку не согласиться: расстрел - штука болезненная. Ты бы знал, какие предсмертные крики и какая боль пронзает человеческое тело. Никто не умирает безболезненно. Особенно, когда начинается (прошу прощения) "опорожнение" организма.
Электрический стул: вещь крайне неприятная. Когда тебя пронзает электричеством и ты не можешь этого остановить - пожалуй, самая страшная казнь...
Газовая камера - слишком быстро, потому что по обыкновению своему люди - слабаки. И они сразу же откидываются, не успевая понять, когда это началось.
Самое оптимальное - это либо отрывание головы (как в старину - голова еще минуту потом соображает и понимает о том, что с ней произошло), либо медленный расстрел...когда человек видит саму смерть в лице палача...

Спасибо за внимание.

0

4

Моё мнение выскажу на примере старинных врмен, времён королей и жестоких битв: "Если король со всеми врагами разбирается жестоко, приговаривает их на смертную казнь ни смотря ни на что, (мол он враг и всё), то если его самого поймают враги, то они без обдумывания его убьют, дабы отомстить за убитых ИМ товарищей. И в этот момент он должен принять смерть так же безоговорочно как он её сам когда то отнимал. Но это НОНСЕНС! Все боятся смерти. Даже маньяки, просто у них съехала крыша и они не различают реальное от нереального. Нужно войти в положение заключённого и тогда всё встанет на свои места. Я считаю, что смертную казнь, если и применять, то только в крайних случаях, если этот заключённый полный псих, маньяк и уюийца и есть вариант, что он может сбежать и появяться новые жертвы" Но несмотря на всё мной написанное я ПРОТИВ смертной казни.

0

5

Mr. Ag написал(а):

Извини, но придется чуточку не согласиться: расстрел - штука болезненная. Ты бы знал, какие предсмертные крики и какая боль пронзает человеческое тело

А если просто пулю в голову засадят?

0

6

Я считаю ненадо мучить человека, садя его на всю жизнь в клетку, тем более на это уходят деньги. Ведь казни то не средневековый. Кк сказал marvel-man пулю в мозг и всё. Если человек совершил такое преступление, в любом случае посадить его на всю жизнь будет жоше чем моментална смерть. Так что я за современную казнь!

0

7

marvel-man блин ты так рассуждаешь, что меня это даже бесит! Давай на тебе попробуем: будет тебе больно или нет?!!!

0

8

Superman написал(а):

marvel-man блин ты так рассуждаешь, что меня это даже бесит! Давай на тебе попробуем: будет тебе больно или нет?!!!

у нас НЕЗАВИСИМЫЙ форум и каждый имеет право выражать своё мнение (в рамках приличия)

0

9

Самых жестоких убийц надо четвертовать. Отрубить ногу. Подождать минут пятнадцать, отрубить руку, и так все части тела с перерывом где-то в пятнадцать минут. Чтобы он отмучился за все жертвы, которые совершил при жизни. Вот.

0

10

Superman
marvel-man
Относится к вам двоим, предложения типа "Ок, +1" будут строго наказыватся, не надо тут флуд устраивать. Ваши Ок и +1 я удалил, и на последок читайте правила, все-таки Администратор и Модератор.
Sk8er
Возник сразу вопрос, а ты чем думаешь когда это пишешь?

0

11

Elric
А что тебе не понравилось?

0

12

Я за смертную казнь. Объясняю: во-первых меня бесит, что темпы преступности не спадают, тое сть заключенных все больше, а тюрьмы содержатся за счет гоударственной казны, которую отчасти пополняют наши налоги! Лично мне неприятна мысль, что моя будущая зарплата будет тратиться на зэков. Во-вторых казнить в обязательном порядке следует тех, кто совершил несколько убийств и всяких "шишек", приказывающих своим "шестеркам" убивать. А вот на счет способа исполнения приговора я не определился пока. Вот вы знаете, что у немцев, растреливавших пленных во время Второй Мировой войны, съезжала крыша? Именно после этого они придумали газовые камеры...

0

13

Я - за смертную казнь в особых случаях, но перед тем, как ее вводить, нужно как следует тряхануть нашу "доблестную" милицию, а то расстреляют с десяток невиновных, а потом окажется, что они что-то там напутали...

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Флейм » Смертная казнь