Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Обсуждение комиксов » Человек-паук - Герой всех времен и народов.


Человек-паук - Герой всех времен и народов.

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

история Питера Паркера всегда была популярна на протяжении 40 лет, этот тот герой, за которого хочется переживать, он- пример для подражания. Олицотворение добра и силы, в истории показано то, как человек борится со своей "темной стороной" и ужасными злодеями во имя семьи и своего города. Что было бы, если бы его дядя не умер? кто знает.., но Паук - один из самых знаменитых и любимых героев не только в Америке, но и в массе других стран.( Сборы фильмов, издательство своих Пауков(Индия, Япония)свидетельствуют об этом ). Я думаю, без Человека-Паука - комиксы- это не комиксы, без него умерла бы душа комиксов. Именно этот герой-олицотворение комиксов и именно тот персонаж, который воодушевляет на подвиги!!!А что вы думаете об этом герое?

Отредактировано Silver Spider (2007-04-20 14:47:11)

0

2

Я полностью согласна с написанным выше. Человек-паук это целая история наполненная глубочайшим смыслом. Я не особая фанатка всех супергероев как большенство на этом форуме, но ЧП произвел очень сильное впечатления, с самого детства, что себя помню, увлекалась этим персонажем. Если бы не он я вообще бы не знала что такое комикс.

+1

3

Лайнесс
Аналогично. Правда я не могу сказать, что я прям за него переживаю, Этот чел мне просто нравится :)

0

4

Silver Spider написал(а):

Я думаю, без Человека-Паука - комиксы- это не комиксы, без него умерла бы душа комиксов.

Ну зачем же так критично. Ведь есть еще "Фантастическая Четверка", которая была создана раньше Паука. Там герои тоже имеют свои земные бытовые проблемы. А Паук... Кому-то нравится, что это герой без денег, кому-то - его чувство юмора. Мне кажется, что последнее сыграло решающую роль. Ведь это одна из его отличительных черт.

0

5

Раньше всех появился Капитан Америка (1941 год), тоже вполне "свой парень", один из тех немногих. Конечно, без Паркера вся комикс-индустрия была бы не столь популярна, но называть его "героем всех времен и народов". Наверное, вряд ли найдется человек, которому было бы неинтересно читать и смотреть кино про, скажем так, небогатого героя со своими бытовыми проблемами. Ведь он также является "своим парнем", в какую бы грязь не бросала его судьба.
Тем не менее, комикс-индустрия вполне обошлась бы без Паркера. Не будь его - был бы другой герой. Не напиши тогда толпа читателей письма в редакцию к старику Стену Ли - не было бы и Паука, не было бы иных проблем. С нами осталась бы только история его возникновения, с простой завязкой и простыми переживаниями обычного пятнадцатилетнего пацана.
Душа бы коми комиксов не умерла. И у Капитана Америки есть свой гемморой, и у Железного Человека, и у Рида с его командой. Он и не является душой, по сути. Если посмотреть на него со стороны, то Человек-паук - всего лишь беспечный разгильдяй и рубаха-парень, каким обычно мы видим его в больших кроссоверах, где перед нами предстает много героев и нет шансов проследить за эмоциями всех героев. И все же по поводу души. "Люди Икс" в значительной степени, на мой взгляд, превзойдут Паука по нагруженности эмоций. Не будь у него, у Паркера, отдельной комикс-серии, то он вряд ли стал бы вторым "лицом" компании Marvel.

0

6

Агрессор написал(а):

то он вряд ли стал бы вторым "лицом" компании Marvel.
Подпись автора

первое Капитан? ну уж врят ли
Питер всем поэтому и нравиться - дружелюбный сосед Человек-паук. Мы все в нем видем доля себя, согласитесь. И это при том, что он был создан как противовес Супермену, тогдашнему властителю комиксов. Причем порвал он его безоговорочно.

0

7

Скорее, Капитан Америка был создан в противовес Супермену, но порвал он его со временем (годам к 90ым, когда консервативные взгляды 30ых и 40ых отошли в небытие), а Паук, как выражается сам Стен Ли, стал "новым звеном в истории комиксов". После него пошли костюмированные клоуны-дешевки, за что ему безмерное спасибо (я имел в виду, что среди костюмированных он первый)

0

8

Агрессор
ну про Паука не я придумал, а писатели/читатели/критики, т.к. 0 притензий. Я бы не сказал, что костюмированый сразу после него. Именно Супер был первым с костюмом. И именно ДиСи взяло моду на клоунские наряды - робин например.

0

9

Silver Spider
Ну, я не про DC конкретно говорил)

0

10

Агрессор написал(а):

Раньше всех появился Капитан Америка (1941 год), тоже вполне "свой парень", один из тех немногих

Я имел в виду, что в "Четверке" впервые были показаны бытоввые проблемы супергероев, и именно этот комикс спас МАРВЕЛ от разорения. А уже потом Стэн Ли развил эту идею в Пауке!

0

11

незнаю про что тут. но похоже на сбор ЧП со всем параллельных вселенных...а что вы думаете?

0

12

Весьма интересно, только где же Паркер из Ultimate?)

0

13

Агрессор
Напомни мне эта новость к какой Вселенной относится? Может быть здесь не может быть Алтим Паркера, если конечно это 616 реальность...

0

14

Фантом
Я бы рекомедовал прочесть специфический словарь интернет-пользователей, где коротко написано, что ")" после текстового сообщения настраивает его автора на шутливый тон. Впрочем, черт с ним. С другой стороны, если это встреча "Паркеров" со всех параллельных вселенных, то, чисто теоретически, могли бы уж и впихнуть Ultimate, хотя бы в качестве прикола.

0

15

Агрессор
все правильно,ЧП алтим быть должен. Но по-другому объяснить,что это сборище разных вселенных нельзя.

0

16

Агрессор написал(а):

могли бы уж и впихнуть Ultimate, хотя бы в качестве прикола.

С чего ты взял, что там его нету?
Я уверен, что  Ultimate Паркер в этой ситуации со слезами кричал: "Где я?!!! Я хочу к тёте Мэй! Это всё Ник Фьюри? ПОЧЕМУ?!!!!"

Отредактировано Бомжик (2007-07-03 18:55:51)

0

17

Silver Spider написал(а):
история Питера Паркера всегда была популярна на протяжении 40 лет, этот тот герой, за которого хочется переживать, он- пример для подражания. Олицотворение добра и силы, в истории показано то, как человек борится со своей "темной стороной" и ужасными злодеями во имя семьи и своего города. Что было бы, если бы его дядя не умер? кто знает.., но Паук - один из самых знаменитых и любимых героев не только в Америке, но и в массе других стран.( Сборы фильмов, издательство своих Пауков(Индия, Япония)свидетельствуют об этом ). Я думаю, без Человека-Паука - комиксы- это не комиксы, без него умерла бы душа комиксов. Именно этот герой-олицотворение комиксов и именно тот персонаж, который воодушевляет на подвиги!!!А что вы думаете об этом герое?

Ну знаеш, нельзя заявлять вот так сразу "герой всех времен...". Есть много героев как в DC так и в Marvel. И другие герои тоже воодушевляют на подвиги. И мне например больше по душе Супермен, и для кого то именно Супермен олицетворение комиксов. И если на то пошло, именно он первый супергерой. Он защищает те же идеалы что и Паук. Он остался без родного дома(лишился не дяди как Паук, а целой родной планеты), но встал на защиту ставшей ему домом Земли.

0

18

Elvis написал(а):

именно он первый супергерой

А в каком году он появился?

0

19

Elvis написал:
именно он первый супергерой
А в каком году он появился?

1938 год, "Комиксы-боевики" №1.

0

20

Elvis написал(а):

Ну знаеш, нельзя заявлять вот так сразу "герой всех времен...". Есть много героев как в DC так и в Marvel. И другие герои тоже воодушевляют на подвиги. И мне например больше по душе Супермен, и для кого то именно Супермен олицетворение комиксов. И если на то пошло, именно он первый супергерой. Он защищает те же идеалы что и Паук. Он остался без родного дома(лишился не дяди как Паук, а целой родной планеты), но встал на защиту ставшей ему домом Земли.

Супермен - это Супермен!Он практически непобедим. А Человек-Паук - это человек наделённый суперсилой. Знаешь сколько он в своей жизни пережил? Все его ненавидят, для всех он преступник, а Супермен непобедимый герой. Знаешь как Человеку-Пауку жить трудно? Сколько у него было потерь в жизни! У Человека-Паука такая жизнь, что Супермену и не снилось. Но всё равно Человек-Паук борется с перступностью, помня, что с великой силой приходит великая ответственность!

Отредактировано Captain Russia (2007-07-03 19:47:08)

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Обсуждение комиксов » Человек-паук - Герой всех времен и народов.