Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Обсуждение комиксов » Комикс-адаптации фильмов


Комикс-адаптации фильмов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Представляете, после просмотра третьей части "Человека-Паука" вспомнил, что у меня дома где-то была адаптация второй части, и неплохо было бы перечитать ее перед премьерой. В общем, нашел ее, но оказалось, что я ее купил, но до сих пор не прочел!  wacko2

Короче, я прочитал ее, и загорелся создать тему про обсуждение комикс-адаптаций. Вот мое мнение: адаптации хороши только, когда они хоть немного отличаются от сюжетной линии фильма, если же нет, то это простое выколачивание денег из фанатов...
В этой же теме можете высказаться про отдельные адаптации, прочитанные вами  ;)

0

2

Я , к своему сожалению, читал только 1 адаптацию по ЧП 1... мне понравилось, ибо хотя бы рисунокхороший..а так, ниче особенного... boredom

0

3

Silver Spider
А к вам разве не завозили адаптации "Сорвиголовы", "Ч-П-2" и "Людей Икс-2"? В принципе, К ЛТД все еще печатает, что их можно заказать в редакции  ;)

В первом "Ч-П" просто обалденный рисунок, но то как в адаптациях урезают экшн-сцены - просто жесть... Опять же физии вышли очень натуральными, а хотелось бы чего-то другого, не столь схожего с Кирстен и Тоби...

Кстати, а кто-нибудь покупал адаптации фильмов про Бэтмена (меня блеклая графика отпугнула)? Интересно, там есть сюжетные отклонения от кино-сценария?

0

4

Читал одну адаптацию - Звездные Войны 1 эпизод. ИМХО - полное повторение фильма, даже некоторые места и диалоги выкинули, идеальная до отвращения картинка, и никакой передачи эмоций. Мне не особо.

0

5

Elvis написал(а):

ИМХО - полное повторение фильма

Ну дык на то она и адаптация! А что за издательство, если не секрет?

0

6

Недавно нашел в новом книжном магазине уцененную адаптацию первого Бэтмена (всего 35 руб.!). Графика такая бледная, потому что адаптация была выпущена тоже в 1989! Короче, экшен-сцены как всегда урезаны (например, преследования Бэт-мобиля совсем нет...), но несколько отклонений от сюжета всё же есть, что меня порадовало. Вот бы еще где-нибудь найти уцененнного "Бэтмен возвращается"...  :rolleyes:

0

7

бет, коненчо, это хорошо..но покупать его..хотя за 35 рублом..неплохо

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Обсуждение комиксов » Комикс-адаптации фильмов