Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серия Max Payne

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какая часть Вам нравится больше?
Первая

80% - 4
Вторая

20% - 1
Голосов: 5

1

Max Payne

http://r.foto.radikal.ru/0706/3d/7359264e4434.jpg

Жанр: Action
Разработчик: 3D Realms Entertainment, Remedy
Издатель: Gathering of Developers
Дата релиза: июль 2001
Официальный сайт игры: wwwrockstargames.com/maxpayne
Минимальные требования: CPU 450 MHz, 128 Mb, 16 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Mb Video

описание игры http://ru.wikipedia.org/wiki/Max_Payne# … 1.80.D1.8B

______________________________________________________________________________________________________

Max Payne 2: The Fall of Max Payne

http://s.foto.radikal.ru/0706/f9/5287cc17cc8d.jpg

Жанр: Action
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Rockstar Games
Дата релиза: 13 октября 2003
Официальный сайт игры: wwwrockstargames.com/maxpayne2
Минимальные требования: CPU 1 GHz, 256 Mb, 32 Mb Video
Рекомендуемые требования: CPU 1.7 GHz, 512 Mb, 64 Mb Video

Max Payne 2: The Fall of Max Payne это шутер от третьего лица, разработанный Remedy Entertainment для PC (Windows), Xbox, и PlayStation 2 систем. Max Payne 2 продолжает историю Max Payne о беглом полицейском под прикрытием, обвиненным в убийстве. Игра, как и предшественник, использует стиль нуар, который обеспечивает очень стильную кинематографичность: повсеместное замедление времени, красивые перестрелки и графические новеллы, рассказывающие историю. The Fall of Max Payne была издана Rockstar Games 15 Октября 2003 года на персональных компьютерах и через год на консолях. Несмотря на признание критиков и восторг фанатов, игра продалась гораздо хуже, чем оригинал.

0

2

Что будет если скрестить карателя, и лучшие элементы фильмов тарантино?
Максвелл Пэйн - лучший персонаж игр.

0

3

Что будет если скрестить карателя, и лучшие элементы фильмов тарантино?
Максвелл Пэйн - лучший персонаж игр.

Н-да..... Не обижайся, но здесь ты ошибаешся. Может здесь и есть совпадение с карателем(итсория гибели семьи и жаркие перестрелки), но от Тарантино нет ни капли. В фильмах Тарантино (БП, КЧ) как раз говорится не о крутых экшн-парнях, а о настоящих людях: о жестоких бандюках, боксерах, мафиозо.  В своих фильмах Тарантино показывает "все как есть" и его герой не замедляют время и не прыгают от пуль! Они могут очень легко умереть, скажем, читая газету в сортире (Криминальное Чтиво). В фильмах Тарантино показывает настоящие ситуации, которые могли бы произойти: сначала долгая беседа, наполненная умными фразами, а потом БАХ! и когото мочат. Как сам говорит Тарантино: "Может быть резковато, но так всегда и бывает."

Игра, как и предшественник, использует стиль нуар, который обеспечивает очень стильную кинематографичность: повсеместное замедление времени, красивые перестрелки и графические новеллы

Нуар это не замедление времени и не жаркие перестрелки, он ничего такого не обеспечивает. Нуар в Макс Пэйне это диалоги и атмосфера.
Нуар (фр. noir — «чёрный») — направление в визуальном искусстве, изображающее гангстерский мир эпохи Великой Депрессии (1929). Близок к стимпанку, однако в отличие от него сюжет строится на криминальной драме и лишен фантастики. Возник из синтеза американского детектива и немецкого экспрессионизма.
Термин «черный фильм» или «фильм нуар» (франц. film noir) был введен французскими критиками для обозначения стиля, приобретшего популярность в американском кино в середине 40-х годов. Для него были характерны криминальный сюжет, мрачная атмосфера циничного фатализма и пессимизма, стирание грани между героем и антагонистом, относительная реалистичность действия, темное освещением сцен, как правило, ночных и значительная степень женоненавистничества.
Типичные элементы нуара:
Городской антураж первой половины XX века: старые дома, старинные автомобили, дешевые отели с неоновыми вывесками, сомнительные забегаловки, игорные дома, люди в плащах;Черно-белое изображение;Главные герои — мафиози, убийцы, газетные репортеры, детективы, продажные полицейские. Сильные мужчины в шляпах с сигарами и роковые женщины. Эгоистичная мотивация. Мрачная, гнетущая атмосфера.

Отредактировано Elvis (2007-07-06 19:48:20)

0

4

Нда...выбор сложный...второй макс мне понраился...хороший сюжет, графика стала гораздо лучше несколько изменили управление (взять хотя бы то что Макс научился отстреливаться лежа и прыгать в стороны так как захочет игрок-дальше или поближе ит т.д.)...переигрывал игру много раз...все не надоедала...игра очень полюбилась...но первый макс...я играл всего 2 раза...и один раз смотрел как игру проходит мой отец (это было первое знакомство, потом я сам за нее сел)...это нечто...играл давно...но сюжет...комиксы...все это до сих пор в памяти...начальный ролик, ухмылка, дробовик и берреты...мой первый экшн...я считаю, что первая часть обошла, вторую...наверно потому что я привык ко второй, а первую так и хочется снова купить и пройти... (старый диск глючит)...

Отредактировано 4еловек-паук (2007-07-06 22:28:29)

0

5

Мой отец-большой любитель криминальных фильмов, тоже уважает эти игры. (Они играл в первую и вроде прошёл, а потом смотрел, как я играю во вторую и пересказал ему сюжет)

0

6

Эх, вспомнили старика Фрэнка Ка...Макса Пэйна. Одна из моих любимых игрушек, старый, не запятнанный детектив в стиле "нуар", с огромным количеством крови и неподдельного драмматизма. Дело даже не в экшне или в замедлении времени, а в той атмосфере, которую помогают создавать все те же комиксные вставки. Красота, изящество, мрачность - вот, за что я люблю "Макса Пэйна"!

0

7

неплохая игрушка...лично я сужу по первой части.которую я всю прошел..а вот следущая часть,как говорят, полная дрянь..

0

8

Silver Spider написал(а):

полная дрянь..

Без коментариев...А вообще второй макс в принципе не измнился по геймплею...правда проходиться он намного быстрее первого...только вот герой несколько изменился...в первой части-он охотник с ухмылкой на лице, ищущий убийцу семьи...а во-второй это узмученный жизнью парень... все что у него есть-это работа...

0

9

Silver Spider написал(а):

полная дрянь..

Аргументы пожалуйста!

0