Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hitman: Legend of the 47

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В этом разделе мне бы хотелось поговорить об игре, также ставшей одной из величайших легенд в игровой индустрии. Квадрология "Hitman" действительно превратилась в шедевр. По сути, вышедший в 2000ом году "Codename 47" стал первым в мире универсальным симулятором наемного убийцы, генетически выведенного клона, затянутого в черные кожаные перчатки и красный галстук, со своеобразным опознавательным знаком по лысом затылке в виде штрих-кода.

Hitman: Codename 47|Хитмен: Агент 47
Разработчик:  IO Interactive
Издатель:  Eidos Interactive
Издатель в  России:  "Новый Диск"
Жанр:  3D / Action (Shooter/Stealth) / 3rd Person
Год выхода:  2000 год
Официальный  сайт:  wwwhitman.dk

Кратко об игре: (А.Никитин) первый в мире универсальный симулятор наемного убийцы, предлагающий на выбор широкий кругозор возможностей и путей к устранению цели, цену которой определяет очередная крупица смертельных контрактов...

Hitman: Silent Assasin|Хитмен: Невидимый Убийца
Разработчик:  IO Interactive
Издатель:  Eidos Interactive
Издатель в  России:  "Новый Диск"
Жанр:  3D / Action (Shooter/Stealth) / 3rd Person / 1st Person
Год выхода:  2002 год

Кратко об игре: (А.Никитин) главный герой решает, наконец, раскаяться в своих деяниях и сбегает на Сицилию, но и там ему покой только снится: его лучшего друга, священника, похищают члены итальянской мафии и 47ой, сам того не ведая, снова втягивается в смертельную игру...

Hitman: Contracts|Хитмен: Контракты
Разработчик:  IO Interactive
Издатель:  Eidos Interactive
Издатель в  России:  "Новый Диск"
Жанр:  3D / Action (Shooter/Stealth) / 3rd Person / 1st Person
Год выхода:  2004 год

Кратко об игре: (А.Никитин) самая мрачная часть серии погружает вас в атмоферу хаоса внутри сознания невидимого убийцы, в момент ранения лихорадочно вспоминающего самые ярчайшие моменты в его проклятой  жизни...

Hitman: Blood Money|Хитмен: Кровавые деньги
Разработчик:  IO Interactive
Издатель:  Eidos Interactive
Издатель в  России:  "Новый Диск"
Жанр:  3D / Action (Shooter/Stealth) / 3rd Person
Год выхода:  2006 год

Кратко об игре: (А.Никитин) заключительная на сегодняшний день часть серии продолжает повествование о нелегкой судьбе наемного убийцы со штрих-кодом на затылке, прибавляя ко всему прочему самое серьезное испытание в жизни 47го, постепенно превратившегося из профессионального охотника в жертву.

Это - не боевик.
Это - стратегия в жанре "action".
Главному герою на выбор предоставлено огромное разнообразие крупнокалиберных и не очень орудий убийства, вплоть до фирменного оружия агента 47 - удавки, которую невозможно обнаружить. И, в довес ко всему, куча всяких способ уничтожить цель. Поверьте, ничто не может остановить агента 47, который получил свой заказ. Цель будет устранена и нельзя ее жалеть.
Дело в том, что большей частью агент 47 ничуть не хуже всех этих сутенеров и наркоторговцев, с которыми ему волей-не волей приходится бороться, выполняя череду своих бесконечных заказов.
Что я тут могу сказать еще. Помимо разнообразия игры и далеко не одиозного жанра "Хитмен" представляет нам сауднтрек от маэстро своего дела - Джеспера Кида. Его творчество сопровождает все заставки и ролики, саундтрек из первой части некоторое время даже числился культовым, хотя многие критики упорно желают отрицать это, ссылаясь якобы на однообразность мелодий и слабую запоминаемость оных.
"Хитмен" - это не просто похождения безымянного героя со штрих-кодом на затылке. Это не история человека, являющегося, по сути, самой загадочной фигурой из всех известных миру.
Это - круговорот человеческих судеб, цену которым устанавливает очередной заказчик, всего лишь один из этой цепочки звеньев, на пути у которых рано или поздно встанет невидимый убийца...

А.Никитин,
специально для IFC

0

2

В мире, несмотря на огромный выбор, очень мало игр, после прохождения которых остается след в душе, ощущение что что-то перевернулось и уже никогда не будет как прежде. В моем личном списке "таких" игр три: Макс Пэйн, Мафия и собстна.... Хитман.
Прохождение последней (Blood Money) я закончил буквально три недели назад. И всю игру меня не покидало ощущение сумашедшего спокойствия, с которым 47-ой(в лице меня) проходит через все испытания, лишь изредко срываясь в непредвиденных ситуациях. И конечно самое удивительное - кульминация: футуристическая церковь из стекла и бетона, лысый клон киллер который встает из гроба, толпа удивленных этим событием охранников; звучит Авэ Мария и лишь звук падающих гильз и приглушенные выстрелы нарушают прекрасную музыку.
Может и старый движок, может есть недочеты, но они почти незаметны на фоне атмосферы игры, которая переносит тебя из одной локации в другую чтобы выполнить очередной контракт, найти нужные "хлебные крошки" оставленные разработчиками, чтобы тихо выполнить миссию. Я поставил игре 10 из 10.

Отредактировано Elvis (2007-08-07 01:57:42)

0

3

Блуд Мани кажется интересннее, но атмосфера присутствия в первой части надо сказать сильнее... Кстати, я не понял, в Блуд Мани Хитман в конце умирает?

0

4

S.M.R.T.
Пройди)

0

5

Я прошел ваще-то...Но он там лежит просто...А сердце я так понял бьется...

0