Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sony Mylo

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Идея молодежного коммуникатора, устройства, направленного исключительно на сетевое общение и развлечения, витала в недрах компании Sony давно. Ведь коммуникаторы, КПК и прочие устройства, хотя и совмещают многие из необходимых функций, всё-таки не могут предоставить должного комфорта - то экран слишком маленький, то клавиатура, то батарея слабовата. Выпустив год назад успешную PlayStation Portable (PSP), Sony получила некоторую отправную конфигурацию для устройства под названием Mylo, о котором мы и поговорим.

PSP не для игроков

Схожесть с PSP у Mylo наблюдается на каждом шагу - аналогичный дизайн, форма, основные возможности. Разница в том, что PSP "заточена" под игры, в то время как Mylo - под общение через интернет посредством встроенной клавиатуры и модуля Wi-Fi. Mylo выпускается в двух цветовых гаммах: чёрной и белой, как и PSP. Однако смотрится персональный коммуникатор, название которого расшифровывается как "My Life Online", не так солидно, как PSP, пластик корпуса выглядит дешёвым. Впрочем, это никак не повлияло на качество сборки - оно отличное, все кнопочки нажимаются чётко и ощущения дешёвого устройства не дают. Клавиатура не такая маленькая и, в принципе, комфортная для печати двумя пальцами. Однако огорчает отсутствие подсветки, которая, несомненно, пригодилась бы такому устройству. Ещё один момент касается набора символов: клавиша Shift находится только справа, и это несколько раздражает. Потому что, как показал опыт, большинство людей на обычной клавиатуре используют, в основном, левый Shift.

Sony Mylo: жизнь в онлайне

Экран у Mylo не такой большой, как у карманной игровой приставки от Sony, но в целом достаточный для просмотра фильмов, чтения книг и навигации по интернету. Экран сам по себе яркий, видно всё на нём чётко и естественно, несмотря на то, что он способен отображать только 65 тысяч цветовых оттенков.

Основные технические характеристики Sony Mylo:
_______________________________________________________________________

* Память - 1 Гб, слот для карт MS Pro Duo
* Экран - 2,4", 320х240 пикселей
* Процессор - ARM 9
* Поддерживаемые форматы файлов - MP3, ATRAC, WMA, MPEG-4/AAC, JPG и другие
* Защита беспроводного соединение - WEP, WPA-PSK (TKIP)
* Особенности - QWERTY-клавиатура
* Интерфейс - USB 2.0, IEEE 802.11b
* Питание - ионно-литиевый аккумулятор, 1200 мА*ч
* Время автономной работы - 45 ч при проигрывании MP3
* Габаритные размеры - 24,2x123x63 мм
* Масса - 130 г
* Ориентировочная цена - $350 - в США, около $550 - в России
_______________________________________________________________________

Органов управления на лицевой стороне коммуникатора минимум, и это хорошо, ведь более сложные операции можно делать через выдвигающуюся клавиатуру. Механизм слайдера работает отлично, клавиатура выдвигается плавно.

Меню Mylo напоминает меню PSP, структурировано оно вполне разумно. В основе ОС устройства лежит Linux, которую в Sony очень любят, поэтому выбор этот был изначально предсказуем. В меню имеется и необычное нововведение - пункт What’s Up, который является основным, так как открывает вам доступ к Google Talk, Yahoo Messenger и Skype и, соответственно, показывает, кто из ваших друзей сейчас находится в онлайне.

Sony Mylo: жизнь в онлайне

Перекидывать файлы в память устройства или на карточки памяти очень просто: Mylo определяется Windows как обычный накопитель. Пойдя на такой дружеский к пользователю шаг, непонятно, почему разработчики не удосужились положить в комплект софт для перекодирования видео в формат, понятный устройству. Вместо этого нам предлагают купить знакомую владельцам PSP программу Image Converter 2, которая стоит $20 и ничего хорошего собой не представляет. Поэтому приходится обращаться к уже знакомой по той же PSP бесплатной утилите PSP Video 9, возможности которой несравнимо больше. Впрочем, перекодировав любимый фильм и записав его в память или на карту MS Pro Duo, понимаешь, что время было потрачено не зря. Видео воспроизводится плавно, картинка радует глаз.

Что касается просмотра изображений, то нам предлагают выбирать из JPEG-, PNG- и BMP-файлов, что, в общем-то, не так уж и плохо. Что касается текстов, в нашем распоряжении файлы только формата TXT, которые, впрочем, можно редактировать на самом устройстве.

А вот с воспроизведением музыки у Mylo вообще всё отлично. Благодаря мощному аккумулятору возможно прослушивание музыки более 45 часов подряд на одном заряде! Видео, в свою очередь, можно смотреть до 8 часов подряд, что также очень неплохо.

Ещё один ключевой плюс Mylo - поддержка Wi-Fi. Устройство само ищет доступные хот-споты и показывает их статус. Несмотря на то, что оно поддерживает только протокол IEEE 802.11b, можно работать и с оборудованием 802.11g (соответственно, автоматически к ним подключаясь).

Вопрос цены

В общем, можно резюмировать, что Mylo совсем не плох. А был бы и вовсе отличным устройством, если бы стоил долларов 200. Почему? Ответ очевиден - почти всю ту же функциональность (и даже больше) обеспечивает PSP. Да к тому же на ней ещё можно играть. PSP можно без проблем купить в России за $250, а вот Mylo пока только за $550. Но даже если забыть об этой дикости, рекомендуемая цена в США составляет $350, что также, на мой взгляд, для такого устройства многовато. Дай бог, чтобы такое ценовое позиционирование не загубило, в общем-то, хороший продукт, но пока, мне кажется, если Sony не одумается и не снизит цену, массового успеха Mylo не достичь. Кроме того, не стоит забывать, что в России мало открытых Wi-Fi-точек доступа, без которых устройство получается дорогой бестолковой игрушкой для прослушивания музыки и просмотра фильмов.

Но ещё до этого, управляющий директор SCE UK Рэй Магуайр официально подтвердил давно сформировавшееся мнение о том, что Sony намеревается выпустить обновленную версию PlayStation Portable. Магуайр отметил, что PSP была лишь пробой пера, первым шагом Sony на рынке портативных консолей.

В будущем игрокам стоит ожидать появления более легкой PSP меньших физических размеров. Однако, дабы развеять опасения многих игроков, Магуайр отметил, что любые изменения промышленного дизайна консоли не повлияют на размер экрана PSP - одного из главных преимуществ консоли. К сожалению, представитель Sony не смог дать никаких намеков относительно того, когда стоит ожидать выхода обновленной PSP. Также Магуайр не сообщил, будет ли изменена начинка консоли в связи с обновлением дизайна и изменением физических размеров.

Снижение цены и уменьшение размеров консолей является стандартной практикой для Sony. В 2000 году компания представила PSone, через пять с половиной лет после выхода оригинальной PlayStation. Обновленная линейка PStwo появилась на рынке через 4 года после выпуска PlayStation 2.

0

2

IPhone Лучше )

0

3

Elric
IPhone - ето нечто другое.

0