Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Disney купили Marvel

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Решил вот темку создать.

Студия Disney заключила одну из самых важных сделок в своей истории, приобретя издательство комиксов Marvel за $4 млрд.

Покупка оформлена наличными и акциями по цене $50 за каждую, из которых $30 студия отдаст банкнотами, а оставшуюся часть суммы — ценными бумагами из расчета 0.745 диснеевских акций за одну марвеловскую. Сделка проходит последние согласования, в том числе рассматриваются все осложнения, которые могут возникнуть (если возникнут) в отношении производящихся Marvel Studios фильмов о Железном человеке, Торе и Капитане Америке.

Для Marvel привлекательность сделки измеряется 40% всех акций Диснея, которые перейдут в собственность издательства, а для Disney покупка 5000 героев и злодеев стала вторым крупным ходом председателя студии Боба Айгера после семимиллиардного слияния с Pixar в 2006 году.

В долгосрочной перспективе студия хочет стать единственным дистрибьютором любых картин по вселенным Marvel, но до истечения сроков договоренностей с третьими сторонами обещает чтить и уважать уже существующие контракты. К примеру, сделка с Paramount подразумевает прокат еще пяти кинокомиксов, после чего соглашение будет пересмотрено (и, подозреваем, не в пользу Парамаунта). Не исключается также возможность сотрудничества Marvel с Pixar: Джон Лассетер уже встречался с людьми из комикс-бизнеса.

Что это значит для зрителей?

Главным образом — реальную возможность увидеть любимых героев в одном кадре. Сегодня экранные права на того же «Человека-паука» принадлежат Sony, а «Людей Икс» и «Фантастическую четверку» производят на Fox. Disney рассчитывает постепенно аккумулировать у себя права на всех героев, и тогда ничто не помешает Росомахе схватиться с Халком. И не нужно беспокоиться о рейтингах: для продукции, выбивающейся за рамки семейного ценза, существует немало вывесок — Touchstone Pictures, Hollywood Pictures, Miramax Films, Dimension Films и закрытый два года назад баннер Buena Vista, сегодня использующийся только на домашнем видео.

Во вторую очередь — шанс на увеличение численности выведенных на большой экран персонажей. Финансовые возможности Disney превосходят активы Marvel Studios, а со слов Айгера вмешиваться в креативные вопросы никто не собирается: кинокомиксами будут заведовать те люди, которые лучше всех разбираются в собственной Вселенной.
Студия Disney купила издательство Marvel

Не знаю что будет, но сейчас Дисней выпуcкает редко качественные мультики. Так же напомню что Дисней купили Пиксар. Поживем увидим что будет.

0

2

Мне это не нравится. Marvel был лучше.:(

0

3

Nekt Сам то понял что написал?  Или даже не читал темы. Как марвел был так он и остался, просто теперь дисней имеет почти всех героев марвел, и марвел имеет 40% всех акций диснея.

0

4

Elric, а теперь понял. Я имел в виду, что теперь не Марвел, а Дисней.

0

5

Союзы экранных супергероев - это конечно круто, но никогда не питал любви к Диснею... А что, если Дисней на свои фильмы резко возрастной рейтинг понизит?!

0

6

Фантом
Ну не знаю, Дисней наврятли будет снимать фильмы с рейтингом R, выше PG-13 они вроде еще ничего не сняли (возможно ошибаюсь). Хотя с другой стороны, если они будут снимать фильмы по комиксам так же удачно как и Пиратов, то я всеми руками за.

0

7

Я тоже, ведь Дисней не плохая компания.

0

8

Elric написал(а):

Хотя с другой стороны, если они будут снимать фильмы по комиксам так же удачно как и Пиратов, то я всеми руками за.

Ну и как ты себе представляешь Карателя или Росомаху в формате Пиратов?! На капли крови, зато один экшн? Мне это не интересно...

0

9

Фантом Ну при чем тут сразу кровь? Пираты получились очень даже интересным фильмом. А Росомаха или тот же Каратель, тоже сплошной экшен.

0

10

Cтудия Дисней уже выпустила некоторые фильмы и мультфильмы Marvel.Например фильмы:Железный Человек 1-2,Невероятный Халк.Мультфильмы:Халк против Росомахи,Халк против Тора,Планета Халка,Spectacular Spider-Man,Росомаха и Люди-Икс,Железный Человек:Приключения в броне.
Кстати смотрели Железный Человек 2?

0

11

Симбиот Администратор
Дисней не снял ни одного фильма из которых ты перечислил, как и мультов. И как минимум не выпустят ничего в 2010 году.
И Iron man 2 еще не вышел.

0

12

Elric написал(а):

Фантом Ну при чем тут сразу кровь? Пираты получились очень даже интересным фильмом. А Росомаха или тот же Каратель, тоже сплошной экшен.

Против "Пиратов" ничего против не имею, сам люблю эту (пока еще) трилогию, но смотреть на того же Росомаху, который выпускает свои когти только для того, чтобы напугать, меня не прикалывает. Это как в приключенческих фильмах для детей: идет масштабная схватка на мечах, куча трупов с обеих сторон, но НИГДЕ НИ КАПЛИ крови... Бред... А Дисней, если вы помните, семейная студия и, скажем, Kick-Ass они бы НИКОГДА не экранизировали! "Дэдпул" в формате "Принцессы и лягушки"?! Пристрелите меня!..

П.С. Удалил все сообщения, идиотизм которых настолько зашкаливает, что у меня просто НЕТ СЛОВ!

0

13

Elric написал(а):

Iron man 2 еще не вышел.

Уже вышел
Elric: Прежде чем написать, смотри какого числа сообщения.

0

14

я его ещё в 2009 году смотрел.
Elric: Хватит писать ерунду всякую, не подумав, фильм вышел в 2010 году. Премьера фильма состоялась во Франции 28 апреля. Тоже самое и sarious sam, скоро обоих забаню за флуд, который надоело удалять и редактировать.

0

15

Вот и первая "ласточка":

Такими темпами к премьере "Пиратов-4" все герои МАРВЕл предстанут в пиратских костюмах... А если Дисней решит переснять "Белоснежку и семь гномов", Росомаху и сотальных нарядят в костюмы гномиков... :(

0