Независимый Форум по Комиксам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Комикс персонажи » Характеры персонажей Marvel


Характеры персонажей Marvel

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Хотелось бы поговорить о характере персонажей "Марвел". Будем по очереди давать краткую характеристику. Желательно, на Оригинальных персонажей) Просто интересно поделиться впечатлениями и наблюдениями.

0

2

Питер Паркер: Человек-Паук
У Питера Паркера так называемое ,,раздвоение личности,,.Когда он не носит костюм,он довольно хмурый,злой,немного агресивный.Его мучают проблемы личной жизни.А точнее проблемы Питера Паркера.Когда он в костюме Человека-Паука,жизнь для него прекрасна:он летает на своей паутине по городу,спасает людей от опасностей.Но даже в этом состаянии он очень беспокоен.Обычно люди очень много шутять(не по причине),они пытаются скрыть своё настоящее настроение-панику и страх.В даном случае мы видим это у Человека-Паука.Он всегда бросается на более сильных врагов.Этому есть три причины-это его долг.Это первая причина.В такие моменты он довольно агресивен,поэтому он не понимает,что делает.Это вторая причина.Третья причина состоит в том,что он просто ребёнок и не понимает что он делает.Вот характер Питера Паркера.

0

3

А вот характеры других персонажей(класическая вселеная):
1.Росомаха
Он довольно добрый.Вообще то вся его ненависть и злоба основана на том,что он очень мстителен.За опыты он старается отомстить всем негодяям,которых он встретил.
2.Чарльз Хавьер
Он терпелив,далекоглядящий,мудрый,очень гуманен.Но он может сделать всё ради достижения своей цели.
Насчёт этой темы.Я считаю что в ней нельзя существовать,поскольку характер у персонажей комиксов неодинаковен в разных комиксах.Каждый сценарист создаёт своего уникального персонажа.Одного и того же персонажа разных комиксов обьединяет только имя,способности и история.И больше ничего.

0

4

Deadpool вообще мой любимый персонаж во всех комиксах...с некоторых пор...просто я его по-человечески понимаю и мне его искренне жаль.

0

5

Mr. Ag написал(а):

Deadpool вообще мой любимый персонаж во всех комиксах...с некоторых пор...просто я его по-человечески понимаю и мне его искренне жаль.

По моему,это сообщение не совсем в тему.

marvel-man: По моему, это не тебе решать

0

6

про характеры персонажей можно без конца писать, даже про тех которые только в паре комах появлялись

лучше думаю сравнить одного перса, разных авторов!!

0

7

Дааа, когда меня срезали, потерялся и трактат о Дедпуле. Повторить это я, увы, не шмогу... Слишком длинный :)
Придётся всем упокоиться профилями персонажей на РусКоме (если я их продолжу писать, гы).

0

8

Noelemahc написал(а):

потерялся и трактат о Дедпуле

Я его сохранил! Могу выложить, если нужно

0

9

Уууу! Герой! Кидай прям сюда, сможешь?

0

10

Deadpool!

Человек, прямо скажем, сложный.

Начнём с имени. Имя Wade Wilson не его. Наёмник-неудачник, проваливший задание и спасённый простым учителем и его прекрасной женой, влюбился в последнюю с первого взгляда и решил сделать своей. Лёгкое внешнее сходство между ним и тем учителем только упрощало идею, родившуюся в страдавшем от тяжких телесных мозгу -- мистера Уилсона порешить, красавицу Мерседес совратить... а дальше дело в шляпе, наниматели вряд ли будут искать его здесь. Всё пошло наперекосяк. Мерседес случайно убита в потасовке, настоящий Уэйд чудом спасается... В общем, классическая непруха.
Всё это наложилось на травму головы, создавая обманную личность -- он умудрился убедить себя, что это ОН Уэйд Уилсон, его ненаглядную Мерседес умертвил подобранный им злодей... И, конечно же, ему теперь ничего не остаётся делать, как искать его чтобы отомстить -- а для этого нужно пойти в наёмники.

Второй виток - его фирменная "шиза". Пару лет спустя, ему поставили диагноз - рак запущенной стадии, уже неизлечимый. Он пожал плечами, попрощался с проституткой, с которой сожительствовал в гражданском браке и записался в программу Alpha Flight -- они обещали всем желающим место в супер-отряде и всех благ. Если вы что-то учили по истории Росомахи, то вы должны уже знать, что это была часть прикрытия программы Weapon X. Ему пересадили фактор регенерации Логана и радостно стали ждать, пока тот сработает. Вместо этого на почве побочных эффектов у Уэйда поехала крыша. Он болтался на грани между жизнью и смертью, и последняя -- как личность, конечно же, стала являться к нему всё чаще и чаще. Они вели заумные беседы, что привело к знаменитым приступам ревности Таноса, не раз и не десять порывавшегося уничтожить мир, чтобы произвести на Смерть впечатление и убедить её стать его супругой. Уэйда это и труды Серебряного Серфера по предотвращению каждой попытки волновали мало -- он правда хотел сдохнуть. Вместо этого, когда его-таки зарезали на операционном столе на очередой фазе испытаний, заработала его "сила" -- он ожил, голыми руками положил охрану, освободил прочих подопытных... и понял что Смерть к нему прийти теперь не сможет, потому что он почти бессмертен...
Его тело находится в постоянном потоке самовосстановления до "базового" положения. Как всегда бывает, "базовое" - не значит "приличное". Когда сила включилась он уже был лыс от химиотерапии против рака и изуродован экспериментаторами. Поэтому как Морлок по имени Masque может изменить чьё угодно лицо кроме своего, так и Уэйд может восстановить любую свою часть - кроме кожи. Хуже того, регенерация коснулась и его мозга, постоянное восстановление приводит к провалам в памяти и тому, что все принимают за параноидальную шизофрению, что и определяет его странную манеру выражаться и вообще вести себя.

Третий виток -- "геройство". Распрощавшись с охотой на Кэйбла для Мистера Толливера, когда последний смылся, не заплатив, Уэйд оказался в подвешенном положении - без денег и работы. Случайная встреча с Шоном Кэссиди и его прекрасной дочерью, сражавшимися с давнишним недругом Уэйда - Джаггернотом (Уэйд как-то раз выкинул его из самолёта за то, что Каин попытался его угнать, когда Уэйду было нужно именно в начальный пункт назначения) -привела к страшной неприятности. Прекрасная Тереза, уже было начавшая привыкать к странному, но (как ей показалось) бесстрашному и довольно-таки альтруистичному наёмнику, увидела его без маски. Славный экзерсис в сострадании показал, что ничто человеческое ему не чуждо - он опять влюбился.
Он бегал за ней как привязанный, его даже начали терпеть в школе Иксменов, он пытался совершать геройские дела, чтобы она им впечатлилась (два раза спас планету от неминуемой гибели и освободил невинную девушку из психушки -- правда, планету спас нечаянно, сделав совсем НЕ то, за что ему заплатили; а девушка оказалась страдающей расчестверением личности серийной убийцей, которую в  больничку уложил Сорвиголова), но всё шло не так. Особенно вредил один колл-- конкурент по цеху, балующийся чёрной магией альбинос по имени Ти-Рэй.

Четвёртый виток -- "креза". После спасения мира, позорного поражения себя Ти-Рэем и расхождения с Терезой на почве того, что она нашла себе правильного парня (Джеймс Праудстар, он же Warpath, который даже сумел заставить её бросить пить), Уэйд залёг на дно. И тут начались "видения" -- то тут то там он видел образ прекрасной темноволосой женщины, имя которой никак не мог вспомнить... Даже обратился к психологу-для-злодеев Доктору Бонгу (косящий под Доктора Дума маниак, вместо шлема носящий большой колокол с прорезями для глаз), но тщетно - кроме драки с Росомахой, это ни к чему не привело... Пока она не постучалась к нему в дверь.
"Мерседес!" вскричал он. "Уэйд?" осторожно спросила она. Ситуацию испортил всё тот же Ти-Рэй, раскрывший, что Мерседес оживил он чтобы покарать Дедпула, потому что настоящий Уэйд Уилсон -- он сам, Ти-Рэй. ДП был сломлен, Мерседес обиделась, накостыляла обоим и, вновь обретённой чёрномагической силой, скрылась с глаз долой.
"Можешь оставить это имя себе. Оно мне больше не нужно, а тебе в самый раз - это имя неудачника!" сказал Пулу Ти-Рэй, отправляясь за ней вдогонку.

Пятый виток -- потеря контроля. Ещё одну свою смерть спустя, Пул в который раз озаботился стабильностью своего фактора регенерации. К несчастью, он некстати перешёл дорогу важному европейскому киллеру по кличке Чёрный Лебедь -- тот столь ловко и незаметно убил ребят, один из которых был целью, а другой - нанимателем Пула, что вся слава досталась Пулу. Дело кончилось мочиловом в немецком замке Лебедя, после чего без вести пропали оба.

Интермедия -- Агент Икс. Через месяц после той стычки на руках у секретарши, нанятой Пулом с заработков с приличных заданий, полученных им в короткий промежуток с той ошибки с Лебедем до его пропажи, оказался неизвестный некто с амнезией, регенерацией и дурным чувством юмора как сами-знаете-у-кого. Сэнди решила, что сможет ему помочь, и залезла в телефонную книгу. Драться его учил Таскмастер (с которым у Сэнди отнюдь не платонические отношения), стрелять - Outlaw, более известная как Безумная Инез (Пул в своё время наивно полагал, что у него с ней что-то могло бы быть). Выяснилось, что парень - дикая смесь из... Пула и Лебедя. Он безумен и бессмертен как первый и метко стреляет из чего угодно как второй. Ситуацию разъяснил сам Лебедь, спустя полгода явившийся на порог к нашему предпринимателю -- с почти коматозным Пулом.
Сверхсила Лебедя - копаться в чужих головах - криво сработала при его смерти от бомбы, подложенной ему Пулом. Иксу достались способности обоих и почти всё сознание Пула, отчего тот и превратился в бездумную колбасу в маске. Телом же послужил Нихо, главный зам Лебедя, которого Лебедь уложил перед той битвой как изжившего свою полезность.

Шестой виток -- Кэйбл. После смерти Лебедя и пере-дележа способностей, Пул остался со своим безумием наедине. Пока его не наняли украсть вирус "Фасад", за которым охотился и Кэйбл... Старые враги/друзья вновь схлестнулись -- пока не выяснилось, что Пуловы наниматели хотят поиметь обоих. Лёгкая генетическая манипуляция - и Пул наделяется техно-органикой Кэйбла, а Кэйбл - регенерацией Пула, и оба таким образом обретают иммунитет к "Фасаду". Быстро выясняется, что после этюда с Лебедем Пул мыслит гораздо чётче, чем прикидывается -- не просто умные, а рациональные (!) мысли проскальзывают в его речи всё чаще, хотя дыры в памяти стали только шире.

Резюме: он не настолько безумен, как хочет казаться. Его поведение - его способ борьбы с тем фактом, что каждый раз, когда он снимает маску, всем окружающим его людям очень хочется блевать. Что он не может спокойно спать ночью, потому что его "послужной" список мертвяков не шибко приятен наощупь. Что все четыре возможности на подобие спокойной жизни с любимой женщиной (Мерседес Уилсон, Тереза "Сирена" Рурк-Кэссиди (Syrin), "Тифозина" Мэри Уокер (Typhoid) и, наконец, Ванесса "Подражала" Карлайл (Copycat)) он променял на погоню неизвестно зачем (известно только с Ванессой - сначала за лекарством от рака, а затем - за Терезой). Что единственный человек, которого он мог считать братом, не разделяет его точки зрения - Пул при первой же угрозе себе любимому зарегистрировался, Кэйбл же поддерживает сопротивление Капитана Америки.

В некотором смысле, его альтернативно-реальностные версии честнее. В "Эпохе Апокалипсиса" он обладает IQ табуретки -- и быстро умирает безвозвратно. В "Изгнанниках" он по-настоящему безумен и лишён этой самой нотки нужды в сострадании, заставлявшей его каждый раз бежать неизвестно куда и зачем ради любви красивой девушки, которая здесь заставляет его так мучиться. Что там говорить, живой труп Агента Икс, у которого своих воспоминаний всего год, за это короткое время было больше любовных и половых связей, чем у Пула за всю его жизнь с момента обретения "силы".

Настоящий трагикомический персонаж. А вы говорите - Паркер, Паркер...
Подпись автора (Noelemahc)

"If Rogue had any sense, she'd pop two aspirin, put on a power inhibitor and take Gambit straight to bed!"
-- Polaris, (Adjectiveless) X-Men.

Автор Noelemahc

0

11

И вот еще: Noelemahc по немного обо всех...

Ультиматный Nightcrawler проваливается в бездну неприличного поведения (см. Annual #02 и #75). Приятно, конечно, что кто-то задумывается о том, что бы из него вышло, если бы он не умел сдерживаться, но после Ruins мне как-то не особенно хочется на это смотреть. Самый лучший Nightcrawler - середины Экскалибура. С фразой "Если Бэкхему это сошло с рук, то почему мне нельзя?" он бреется налысо, отращивает бородку и везде ходит со шпагой или саблей на поясе. Бегает по параллельным мирам, спасает и совращает прекрасных принцесс... И так далее.

Deadpool по версии C&D приятен конечно, но идёт вразрез с самим собой образца далёкого 89-го года, когда под маской у него был натуральный ужас, в мозгах полный хаос, а при встрече с Кэйблом он только и делал, что пытался его убить. (Мне, правда, больше нравится винтажный Пул 97-го года, влюблённый в Syrin и из-за этого не только с миром заходящий в гости к Иксменам, но и отказывающийся кого-либо убивать... Ну, пока она не бросает его, конечно же.)

Весел Agent X, потому что по-хорошему этот оживший труп с чужими воспоминаниями является тем, чем самому Дедпулу никогда не стать - бабником  За 12 номеров своего сольного комикса (2003-2004 года, напомню) он имел больше половых актов, чем Пул за все 17 (!) лет своего существования как персонаж Марвел. А ещё у него шутки менее злые

Rogue лучше всего в двух ипостасях - нынешняя с силами Sunfire-а, способная простить Mystique за всё, способная пережить -цатое предательство Гамбита, способная ВЕСТИ за собой других -- и винтажная же (времён арки Fall of the Mutants (Uncanny X-Men 226-240-с-чем-то), страдающая от раздвоения личности и никак не могущая определиться с любимой причёской.

Ещё могу назвать навскидку Лонгшота (Longshot) винтажного (потому что "современный" в -надцатый раз лишён памяти и снова скучен и хладнокровен); Хавока (Havok) времён тех же Fall of the Mutants (серъёзно, чтобы вообще додуматься до мысли пытаться перепить Росомаху нужно иметь внушительные cojones) и в рамках вселенной Mutant X (потому что там он не сравнивает себя с братом и поэтому ведёт себя не в пример разумнее и раскованнее); и, конечно же, Taskmaster по версии мини-комикса от UDON (2003 год, тот, что сделан как приквел к Agent X).

Магнус не до конца террорист. Ксавье упорно верил в его перевоспитуемость - не раз и не два принимал на веру его клятвенные обещания завязать с борьбой. В конце концов, дважды доверял ему свою школу (Uncanny X-Men #200, например), и один из немногих помогал ему после уничтожения Дженоши. Так мило "задним числом" с Магнуса сняли почти все обвинения (тут был не он, а робот подосланный вообсче чуть ли не Думом, а вот там был самозванец, вот здесь был вообще клон...) -- на выходе лично он повинен только в гибели "Ленинграда" (но это был ответный удар - в конце концов, они собирались жахнуть по нему нюком, и всем было пилювать, что он был на своём острове не один) да в сдирании с Росомахи адамантина. Что пошло ему только на пользу - все увидели, насколько страшна его вторичная мутация
ИМХО, один из самых убитых привычкой Марвел регулярно менять команды художников и сценаристов, работающие над отдельными комиксами -- любовную линию с Rogue два (!) раза рубили на корню, развив до конца только в паралелльной реальности Age of Apocalypse.

Кхм. Компенсируем тираду списком гадов:

Доктор Натаниэль Эссекс. Или просто Мистер Синистер. Естественно, не Ультимейт, а даже скорее Age of Apocalypse (какой там бишь номер реальности? 900 с чем-то кажись...).
Чарльз Фрэнсис Ксавье /Амаль Фарук/. Естественно, по версии Mutant X, где он злодей  Харизматичный такой, приятно ненавидеть  Напоминаю, в той реальности он проиграл легендарную схватку с Королём Теней и Фарук занял ЕГО тело, а не был изгнан в Астральную Плоскость чтобы время от времени захватывать мелких мутантов вроде Кармы или Легиона.
Виктор Крид. Он же Саблезуб. Естественно, 616ый, потому что AoAшный положительнее Росо-- кхм, Логана того мира  Кто читал Sabretooth: Mary Shelley Overdrive, тот меня понимает.
Юрико Ояма. Или просто Lady Deathstrike. Сволочь порядошная, но и честь имеет -- когда Логан лишился адамантина, она тут же прекратила все претензии к нему. Ну, пока сами-знаете-кто ему его не вернул.
Конечно же Mojo в паре со Spiral. Две из пяти главных достопримечательностей Мира Моджо (остальными считаем Детей Икс, Лонгшота и Шаттерстара) являются приятными во всех отношениях гадами. Кто выдал Элизабет Брэддок (Psylocke, кто не помнит) новые глаза взамен утерянных? Кто подарил нам ОБА состава Экскалибура своими махинациями (оба раза они собирались отчасти из-за их вмешательства в жисть Земли)? Наконец, кто существует во всех реальностях сразу и ни в одной одновременно?

Да, однобоко. Что делать, если Иксмены - моя специализация?

Чтобы не было обидно, могу назвать в довесок Viper, недавно ставшую Мадам Гидрой (а может недавно раскрывшую свой статус - с этими фанатами фиг разберёшь). Изобретательная, мстительная, гордость и краса Змеиного Клана, клянус-чес-слово.
Подпись автора

"If Rogue had any sense, she'd pop two aspirin, put on a power inhibitor and take Gambit straight to bed!"
-- Polaris, (Adjectiveless) X-Men.
Автор Noelemahc

0

12

Фантом
Респект! Почти точно такое же мнение!

0

13

Мне даже страшно думать, что за человек будет сохранять мои графоманские творения а потом спокойно так говорить "а мы можем восстановить" :)

Тем не менее, приятно, что всё это не ухнуло в бездну вместе с моим потёртым аккаунтом :)

0

14

Noelemahc написал(а):

Мне даже страшно думать, что за человек будет сохранять мои графоманские творения а потом спокойно так говорить "а мы можем восстановить"

Скачать по правде, я просто восхищен твоими познаниями о мире комиксов, поэтому и сохранил твои размышления. А вот мне странно, почему ты не сохранил свое творение?

0

15

Noelemahc
Действительно! Надо сохранять!

0

16

А вот мне странно, почему ты не сохранил свое творение?

Потому что если бы припёрло, написал бы снова. Есть у меня такая дурная особенность, писать мысли. Мысли мои не так частно меняются :)

0

17

А я вот стараюсь записывать свои мысли, потому что мозг - не компьютер и стирает лишнюю информацию  :fie:

0

18

Фантом
Полно таких примеров. Хотя, если нападет вдохновение...ладно, мы отошли от темы чуточку, вам не кажется?

0

19

У Венома в Ultimate характер изменился по сравнению со старым Веномом. Он стал более жестоким равнодушным и бездумным. В общем стал настоящим монстором

0

20

Согласен!

0


Вы здесь » Независимый Форум по Комиксам » Комикс персонажи » Характеры персонажей Marvel